Jaguar I-Pace вновь попал в отзыв из-за риска возгорания

В общей сложности 258 моделей I-Pace 2019 сборочного года имеют неисправности аккумуляторов, которые могут вызвать тепловую перегрузку.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar I-Pace вновь попал в отзыв из-за риска возгорания
 Продолжая исследовать проблемы с температурой, которые преследовали его первый современный электромобиль I-Pace, компания Jaguar обнаружила новую проблему, требующую отзыва. Последняя акция направлена на каждую модель, выпущенную в период с 6 июня по 31 октября 2018 года на автосборочном заводе Magna Stey в австрийском Граце.

 Jaguar заявляет, что все отзываемые машины оснащены аккумуляторными блоками LG Energy Solution, которые «подвержены множеству технических проблем». 

 Результатом этих проблем является то, что эти батареи имеют большую склонность к образованию коротких замыканий в ячейках. Это приводит к перегреву, а когда уровень заряда превышает 85%, это может вызвать тепловую перегрузку. Это очень плохая новость, потому что это значительно увеличивает риск возникновения пожара, что является довольно серьезной проблемой безопасности.

В результате Jaguar рекомендует владельцам не заряжать свои I-Paces выше 75% и заряжать их только на улице. Он также рекомендует владельцам парковаться снаружи и вдали от построек до завершения отзывного ремонта.
 Исправление все еще находится в стадии разработки, но в документах, поданных в Национальное управление безопасности дорожного движения, Jaguar сообщает, что LG Energy Solutions потребовала полной замены аккумуляторных блоков.

 Хотя автопроизводитель утверждает, что автомобили, прошедшие предыдущий отзыв из-за программного обеспечения, с меньшей вероятностью испытает тепловую перегрузку, он не гарантирует, что этого не произойдет. На данный момент Jaguar известно о 61 заявлении и отчетах о тепловых явлениях в I-Paces в период с 23 августа 2021 года по 16 февраля 2024 года.

2019-Jaguar-I-Pace-2-2048x1367.webp

 Читайте также о том, что Jaguar объявил о прекращении сборки автомобилей с ДВС в ожидании нового электрокара.

В России подешевел удлиненный Audi Q5 китайской сборки

Столичные дилеры снизили цены на большой кроссовер Audi Q5 с приставкой L - такие продают на китайском авторынке. Изменение прайсов заметил корреспондент Аutonews, обратившийся в два крупных автосалона под видом покупателя.

Кроссовер Audi Q5 L создавался специально для Китая, здесь же его и производят - в стенах совместного предприятия FAW-Volkswagen в Чанчуне. К нам автомобили возят по параллельному импорту.  Один из дилеров в Москве продает растянутый кроссовер за 7 960 000 рублей. В конце прошлого года автомобиль стоил дороже - 8,1 миллиона. На немецкий паркетник китайской сборки распространяется 2-летняя заводская гарантия.  Оснащается Audi Q5 L 190-сильным бензиновым двигателем на два литра в связке с роботизированной КП и системой полного привода. На разгон до сотни у кроссовера уходит 9 секунд, максимальная скорость ограничена на отметке в 211 км/ч. Второй автосалон предлагает кроссовер с расширенным перечнем оборудования за 8,3 миллиона. И это бюджетнее, чем несколько месяцев назад - продавец скинул 50 тысяч. В списке опций заявлены климат- и круиз-контроль, передние кресла с подогревом, проекционный дисплей, камера заднего вида, датчики дождя и света, современные водительские ассистенты и прочее. Гарантия тоже на два года - только менеджер не смог ответить, дилерская она или заводская. Ранее стало известно, что компания Audi показала новый A3 Allstreet с ярким внедорожным характером. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+