Надо брать: автомобили в РФ решили продавать с рекордными скидками

Чтобы получить бонусы от автопроизводителей, дилеры должны распродать машины, залежавшиеся на складах. Отсюда скидки и подарки. Как автосалоны сегодня сражаются за покупателей, рассказала «Российская газета».

Комментировать
Поделиться:
Надо брать: автомобили в РФ решили продавать с рекордными скидками
Как отметила директор по коммуникациям «Автодом» и «АвтоСпецЦентр» Анна Уткина, спрос на автомобили в стране ожидаемо просел после роста ключевой ставки до 15% в октябре и до 16% в декабре прошлого года. В результате 2024 год дилеры встретили с хорошим запасом машин на складах - около 200 тысяч. Как правило, это машины 2023 года выпуска, сейчас на такие модели часто дают скидки.

Плюс на этот год китайские марки поставили перед собой цель занять 80% авторынка РФ, а для этого везут больше машин местным дилерам. И для новых авто нужно освободить место - отсюда скидки на прошлогодние модели на 1-5%, объясняет Евгений Житнухин, руководитель дилерского направления автомаркетплейса Fresh. 

Руководитель пресс-службы ГК «Expocar» Александр Ковалев скидки на машины связывает с разными причинами - от традиционного спада спроса в период после новогодних праздников до растущей конкуренции. 

Причём эксперт ждёт очередной волны роста автомобильных ценников на авто 2024 года. Инфляция, новые правила таможенного оформления и прочее. О конкретных прибавках сейчас пока рано вести разговор, говорит Ковалев.



Ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» проведет первую публичную презентацию Lada Iskra 5 июня. 

Сколько теперь будет стоит обновленный кабриолет Maserati GranCabrio

Итальянская компания опубликовала данные о ценах на обновленный кабриолет Maserati GranCabrio, Вместе с ценам появились и варианты окраски кузова Maserati GranCabrio, который является главным конкурентом Porsche.

На прошлой неделе был представлен GranCabrio с великолепным внешним видом и 539-сильным двигателем V6. Компания поделился ценами на гламурный откидной верх, базовая рекомендованная розничная цена которого составляет 199 321 долларов или 18 246 820 руб. Конечно, существует множество вариантов, которые значительно повышают цену.  Всего доступно пять металлических цветов — Grigio Incognito (серый), Bianco Astro (серебристый), Blu Maserati (темно-синий), Nero Assoluto (черный) и Grigio Maratea Matte (матово-серый) — при этом Grigio Maratea Matte стоит 4500 долларов или 411 952 руб. В программе персонализации Fuoriserie также предлагается не менее 26 цветов. Однако Maserati не сообщает нам, насколько дороги эти оттенки. В стандартную комплектацию входит черный тканевый верх из парусины, но покупатели могут выбрать Titan Grey, Blue Marine, Granata (красный) и Greige (бежевый) за дополнительные 630 долларов. Переходя к колесам, всего существует четыре дизайна. В стандартной комплектации GranCabrio оснащается 20-дюймовыми и 21-дюймовыми легкосплавными дисками Pegaso спереди и сзади соответственно. Тот же дизайн можно заказать с бриллиантовой отделкой (500 долларов США), а кованые диски Astreo с алмазной огранкой можно оборудовать за 4000 долларов США. Они также доступны со спортивной матовой отделкой (4500 долларов США). Не так давно, наше издание писало о том, что Maserati GranCabrio представлен в комплектации Trofeo с V6 и мощностью 542 л.с. Топлес-версия Maserati GranTurismo также будет предлагаться с полностью электрической трансмиссией.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+