В Казахстане запустят производство кроссовера Skoda Kamiq

Известный производитель автомобилей Skoda решил расширить свое производство в Казахстане, представив кроссовер Skoda Kamiq наряду с моделью Skoda Kodiaq, следует из информации ixbt.com.

Комментировать
Поделиться:
В Казахстане запустят производство кроссовера Skoda Kamiq
Это решение направлено на удовлетворение растущего спроса на компактные внедорожники на казахстанском автомобильном рынке, предоставляя покупателям более широкий выбор в модельном ряду Skoda. 


Skoda Kamiq недавно получила сертификацию в Казахстане, что стало важной вехой для ее выхода на рынок. Получив необходимую сертификацию, автолюбители и потенциальные покупатели теперь могут изучить технические характеристики Skoda Kamiq, получив ценные сведения о его эксплуатационных возможностях и особенностях.

Аллюр, известный игрок в автомобильной промышленности, будет контролировать производство Skoda Kamiq на своем производственном предприятии, расположенном в Костанае и работающем под названием "СарыаркаАвтоПром". Это производственное сотрудничество между Skoda и местными казахстанскими партнерами подчеркивает их совместные усилия по воплощению в жизнь модели Kamiq и эффективному удовлетворению потребностей регионального рынка.

Казахская версия Skoda Kamiq будет оснащаться 1,0-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 115 лошадиных сил. Такая конфигурация двигателя свидетельствует о стремлении Skoda обеспечить клиентам эффективное, но динамичное вождение, найдя баланс между производительностью и топливной экономичностью.

Что касается трансмиссии, то Skoda Kamiq, предназначенный для казахстанского рынка, будет оснащен передним приводом, обеспечивающим оптимальное сцепление и управляемость в различных дорожных условиях. Кроме того, дорожный просвет автомобиля составит 182 миллиметра, что обеспечит достаточную высоту для передвижения по неровной местности, сохраняя при этом устойчивость и комфорт для пассажиров.

Screenshot_188.jpg

 Хотя подробности о трансмиссии казахстанского варианта Skoda Kamiq пока не разглашаются, стоит отметить, что на других рынках автомобиль предлагается либо с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением (DSG).

Читайте также о том, что автоэксперт не верит в популярность электрокара от Xiaomi в России.

Чек-лист: как привести автомобиль в порядок после зимы

В вопросе предвесенней подготовки ориентироваться нужно на климат в своем регионе, говорят эксперты «За рулём». Так, специалисты рекомендуют подождать с заменой резины до конца марта - первый месяц весны может быть коварным.

В вопросе сезонного шиномонтажа смотрим не только на сроки, важен и сам алгоритм. Тем, кто меняет колеса самостоятельно, специалисты советуют проверить тормозные механизмы, пыльники, чехол на рулевом механизме, а также надёжность крепления  пластиковых подкрылок. Не лишним будет повращать и покачать каждое из четырех колёс - это упражнение поможет найти требующие замены подшипники и укажет на люфты в шарнирах. Менять АКБ к новому сезону не стоит - тут все определяет состояние аккумулятора. Если батарея работает исправно, ограничьтесь проверкой корпуса и очистите клеммы от налета, если он есть. С заменой моторного масла тоже не стоит торопиться - в весенне-летний период подойдут любимые масла, разрешенные автопроизводителем.  А вот дворники после зимы лучше заменить, как и состав незамерзайки - уже можно заливать менее морозостойкую жидкость. Кто-то разбавляет зимнюю водой. Дренажные каналы под лобовым стеклом необходимо будет почистить, а ещё обязательно найдите время, чтобы перебрать багажник.  Автомобиль после зимы следует хорошо отмыть, а в салоне провести генеральную уборку. На чистом кузове моментально подмечаешь сколы и царапины - их нужно оперативно устранить, чтобы не провоцировать активную коррозию. Ранее стала известна пятёрка самых аварийных моделей на вторичном авторынке.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+