В России в продажу вышел электроседан Zeekr со «шпионским» индексом 007

На российском рынке можно купить новый седана Zeekr 007 китайской сборки с электромотором.

Комментировать
Поделиться:
В России в продажу вышел электроседан Zeekr со «шпионским» индексом 007
 В России стартовала реализация нового электрического седана под брендом Zeekr с заводским индексом 007. Дебютные экземпляры этой модели уже поступили к столичному дилеру марки. Немного погода поставки расширятся для столичного региона. На эту тему пишет портал Autonews.ru.

 Новинка дебютировала на мотор-шоу в Гуанчжоу полгода назад. Это первая модель в ассортименте компании. Кузов седана растянулся в длину на 4865 мм, что сопоставимо с габаритами Tesla Model 3. Базой для 4-дверного седана стала архитектура PMA2+. Это пересмотренная модификация платформы SEA, которая используется и в других моделях Zeekr: лифтбеке 001, минивэне 009 и кроссовере под индексом X.

Внешний вид автомобиля продумывался специалистами Geely во главе со Штефаном Зилаффом, бывшим дизайнером брендов Audi и Bentley. Иномарка характеризуется стремительными линиями, узкой головной оптической группой, стеклянной крышей, безрамочными дверями и потайными ручками. Одной из отличий иномарки считаются диодные панели, которые могут отображать графические изображения или сообщения пешеходам тексом.

Салон получил минимальное количество физических кнопок. В центральной части интерьера красуется габаритный тачскрин мультимедийного комплекса, а также электронная приборка, двухспицевый руль и экран проекций. Кроме того, предоставлены опции автопилота Zeekr Pilot (NZP) и разные ассистенты для автомобилистов.
В стартовой версии модель укомплектована одним электрическим агрегатом с отдачей на 422 «лошади» и заднеприводная система. В максимальном полноприводном исполнении идут два агрегата с отдачей в 646 сил. На разгон до первой «сотни» километров уходит всего 2,84 сек.

 Сейчас на рынке страны представлены исключительно максимальные модификации седана за 6 млн 150 тыс. руб. При необходимости клиенты могут заказать доставку автомобиля, но после 1 апреля из-за изменений в таможенном законодательстве цена вырастет до 6 млн 250 тыс. рублей по предоплате.

cs6S4YVLqGGxRtfYpBxQ.webp

  Читайте также о том, что автоблогер разобрал Zeekr 001 и продемонстрировал, что будет с электромобилем после 100 тыс. км пройденного пути. 

У электромобилей нашли еще одну уязвимость в виде магнитных бурь

Последние достижения в области электромобилей открыли новую опасность: магнитные бури. Эти бури, возникающие в результате таких явлений, как солнечные извержения, способны нанести ущерб сложным электронным механизмам электромобилей. С ростом зависимости от электромобилей растет и необходимость в мерах защиты от подобных природных явлений.

Чтобы противостоять этой растущей угрозе, на рынке появились специализированные защитные кожухи для электромобилей. Они разработаны таким образом, чтобы защитить транспортные средства от пагубного воздействия солнечных извержений и других электромагнитных помех. Среди таких защитных решений - Cybercylent Faraday Car Cover, разработанный компанией Mission Darkness, который обеспечивает комплексную защиту от электромагнитного излучения и радиопередач, следует из информации журнала "За рулем".  Изготовленный из композитного сплава меди и никеля, Cybercylent Faraday Car Cover обладает исключительными прочностными характеристиками. Это революционное вещество создает защитный периметр вокруг автомобиля, эффективно препятствуя электромагнитному излучению и предотвращая его проникновение в электронную инфраструктуру транспортного средства. Главной особенностью Cybercylent Faraday Car Cover является его способность предотвращать несанкционированное проникновение в вычислительные системы автомобиля. Перехватывая передачи Wi-Fi и Bluetooth, чехол гарантирует, что злоумышленники не смогут удаленно манипулировать программным обеспечением автомобиля или получить контроль над его работой. Этот дополнительный уровень безопасности необходим для сохранения целостности электронной инфраструктуры автомобиля. Помимо защиты от внешних угроз, Cybercylent Faraday Car Cover также защищает от обновлений программного обеспечения, которые могут поставить под угрозу эффективность и безопасность автомобиля. Препятствуя автоматическому обновлению, чехол позволяет владельцам сохранять контроль над программным обеспечением своих электромобилей, обеспечивая оптимальную функциональность и безопасность. Читайте также о том, что Rolls-Royce раскритиковал новую версию Ghost Prism Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+