Опубликовано первое фото грузовика «КАМАЗ» следующего поколения К6

Когда новейший российский грузовик доберется до конвейера, пока информации нет. Эксперты говорят, что до массового производства придется подождать несколько лет.

Комментировать
Поделиться:
Опубликовано первое фото грузовика «КАМАЗ» следующего поколения К6
В Сеть попало первое изображение «КамАЗа» поколения К6.

Кабина грузовика примерила абсолютно новый дизайн с зауженной светодиодной оптикой, видеокамерами вместо традиционных наружных зеркал и светящимся логотипом. В основе новинки - несущий каркас прежней кабины актуального КАМАЗ К5, пишет «Авторевью». 

В феврале прошлого года камазовцы поставили на конвейер магистральные тягачи КАМАЗ-54901 на новой компонентной базе - сборка таких грузовиков не зависит от поставок из недружественных стран.

 В 2024-м «КамАЗ» хочет пополнить семейство локализованных грузовиков  К5: анонсировано появление тяжелых самосвалов КАМАЗ-6595, КАМАЗ-65951 и КАМАЗ-65952.



Ранее стало известно, что Камский автозавод создал беспилотный самосвал «Робокоп» для российских угольных шахт. 

Omoda отчиталась о впечатляющих итогах продаж в России за 1,5 года

Российские автолюбители оценили китайские иномарки OMODA. Бренд сообщил о впечатляющих итогах своей работы в России.

 Автомобили с логотипами марки OMODA продаются в российских автосалонах уже полтора года. За это время автолюбители оценили бренд за уникальную стилистику, высокое качество, превосходный комфорт и внушительное техоснащение по приемлемой стоимости.  Линейка моделей этой марки ограничивается всего тремя моделями: фастбэк-кроссовером OMODA C5, ярким и интеллектуальным седаном OMODA S5, а также спортверсией OMODA S5 GT с более мощным мотором и пересмотренным оформлением салона и внешнего облика. Тем не менее, несмотря на этот ограниченный ассортимент, бренд успешно выделяется среди конкурентов. Модели OMODA регулярно удостаивается престижных титулов и уверенно присутствуют в «десятке» наиболее популярных марок.  По данным аналитиков «АВТОСТАТ», компания постоянно улучшает свои позиции на рынке РФ. В конце минувшей зимы дилеры реализовали 3 123 авто без пробега. В процентном выражении это на 71,4% превышает показатели того года - 1 822 авто. Первые два месяца этого года стали успешными, с общим объемом продаж в 5 791 экземпляр. При сравнении с январем-февралем того года, когда дилеры продали 3 009 авто, нынешний показатель вырос на 92,5%. К марту OMODA заняла седьмую строчку в списке производителей легковушек для России с общим числом реализованных машин, превышающим 55 тысяч авто. В феврале этого года OMODA C5 продолжает оставаться на пике популярности, став самой востребованной моделью бренда. 2 680 автолюбителей стали обладателями этого стильного фастбэк-кроссовера, что на 47,1% больше, чем в аналогичном месяце прошлого года. С начала 2024 года продано 5 011 автомобилей OMODA C5, превысивших показатель за тот же период 2023 года на 66,5%.  Бренд имеет все шансы превзойти свой рекорд прошлого года, когда общий объем продаж за двенадцать месяцев достиг 41 983 проданных авто. С успешным началом 2024 года, где за два первых месяца продано 5 791 автомобиль, бренд находится в стремительном росте и может установить новый рекорд по объему реализации.  Читайте также о том, что издание «За рулем» сообщило о версиях седана Omoda S5 из КНР.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+