Китайский автопроизводитель Li Auto запустил производство нового минивэна Mega

Недавно компания Li Auto, согласно данным журнала "За рулем", приступила к массовой сборке собственных электроминивэнов, известных как Li Auto Mega. Автомашины этой модели уже доступны для приобретения в различных дилерских центрах по всей территории Китая.

Комментировать
Поделиться:
Китайский автопроизводитель Li Auto запустил производство нового минивэна Mega
По информации из источника, стоимость Li Auto Mega на китайском автомобильном рынке составляет 559 800 юаней, что примерно эквивалентно 7 миллионам рублей по текущему курсу. Данный автомобиль представляет собой привлекательный вариант для покупателей, интересующихся электромобилями. 


Одной из главных особенностей Li Auto Mega является его впечатляющая дальность хода, позволяющая проехать до 700 км без дополнительной подзарядки. Этот показатель дополняется аэродинамическим дизайном автомобиля с коэффициентом сопротивления 0,215, что соответствует многим другим электрическим пассажирским автомобилям.

Салон Li Auto Mega предлагается на семь пассажиров и предлагает комфортные условия. Водительское сиденье оснащается настраиваемой жесткостью подушки для индивидуального комфорта, а пассажирские сиденья имеют функцию массажа в 16 различных зонах, обеспечивая расслабляющее путешествие для всех пассажиров.

Компания Li Auto объявила о планах по обновлению модели Mega новейшей вариации системы автономного вождения в первой половине текущего года. Это обновление расширит возможности автомашины, позволяя ей автономно выполнять обгоны в пробках без участия человека.

Screenshot_103.jpg

Поддерживаемая передовой технологией помощи водителю, система опирается на сложный комплект датчиков, включая лидар, 11 камер, радар и 12 ультразвуковых датчиков, обеспечивая безопасную и эффективную работу.

 Благодаря впечатляющему запасу хода, передовым функциям и просторному салону, Li Auto Mega способен изменить рынок электромобилей и предложить потребителям убедительную альтернативу традиционным автомобилям с бензиновым двигателем.

Читайте также о том, что нейросеть ChatGPT назвала самые надежные подержанные автомобили в России.

Эксперты объяснили, выгодно ли покупать автомобили на маркетплейсах

Недавно на сайте max-cars.ru была опубликована статья о выгодности покупки автомобилей на онлайн-площадках. В настоящее время на платформе представлено множество моделей автомобилей от таких известных брендов, как Haval, Zeekr, Hongqi и Range Rover.

Тем не менее, схема работы остается в целом неизменной. Пользователи переходят на платформу, выбирают желаемую модель, комплектацию и цвет автомобиля, добавляют его в виртуальную корзину, совершают оплату и ожидают доставки, сообщает BFM.ru.  Аналогичным образом с сентября 2023 года работает Ozon. На их платформе покупатели могут ознакомиться с ассортиментом моделей автомобилей от таких брендов, как Chery, "Москвич", Omoda, Jac, Geely и других. Руководство торговой площадки выражает удовлетворение прогрессом в этой области, отмечая положительные отзывы клиентов. Однако эксперты с осторожностью оценивают выгодность приобретения автомобилей через онлайн-площадки. Хотя эти платформы предлагают гарантии возврата денег за покупку, финансовые ставки могут быть значительными. Тем не менее, существует недостаток ясности в отношении динамики между платформой и дилерским центром, что способствует скептицизму как среди потребителей, так и среди отраслевых аналитиков. Появление онлайн-продаж автомобилей на таких платформах, как "Мегамаркет" и Ozon, представляет собой заметную трансформацию в секторе розничной торговли автомобилями.  Несмотря на то, что это обещает удобство и потенциальную экономию средств для потребителей, сохраняется неопределенность в отношении прозрачности, помощи клиентам и послепродажного обслуживания. По мере развития этой тенденции онлайн-площадкам и дилерским центрам становится необходимо устранить эти неопределенности, чтобы завоевать доверие и надежность потребителей. Время покажет, станет ли покупка автомобилей через онлайн-площадки общепринятой практикой или останется специализированным вариантом для отдельных потребителей. Читайте также о том, что нейросеть ChatGPT назвала самые надежные подержанные автомобили в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+