Сборка субкомпактных кроссоверов KIA Sonet стартует в Узбекистане

На узбекской сборочной площадке начнется массовый выпуск корейских иномарок.

Комментировать
Поделиться:
Сборка субкомпактных кроссоверов KIA Sonet стартует в Узбекистане
 Начало производства Kia Sonet в Узбекистане обозначает расширение производственных возможностей в стране и привлечение внимания к популярной модели на местном рынке. Подробности передает местное издание Autostrada.uz, ссылаясь на представителей автозавода.

 Этот шаг может способствовать увеличению национального автопрома и созданию рабочих мест. Kia Sonet, будучи компактным кроссовером, обычно пользуется спросом из-за своей маневренности и универсальности в городских условиях.

 Планы на выпуск до 100 тыс. экземпляров Kia Sonet в год говорят о значительной масштабности производства. Это может стать важным шагом в развитии автомобильной индустрии Узбекистана и укреплении его позиций на рынке автопроизводства. Kia Sonet, как правило, пользуется популярностью благодаря своему дизайну, технологическим характеристикам и функциональности, что делает его конкурентоспособным в своем сегменте.

Узбекский автозавод Kia пока сосредотачивается на сборке дорестайлинговой модели Sonet и планирует обновления с течением времени, в зависимости от увеличения локализации компонентов. Это может быть обусловлено разными факторами, включая наличие локальных поставщиков и инфраструктуры, способных обеспечивать нужные компоненты.
   Kia Sonet, длина которого составляет 4120 мм при колесной базе 2500 мм, будет оборудован адаптивным круиз-контролем и системой кругового обзора для повышения безопасности. Предполагаемые варианты моторов включают атмосферные двигатели с рабочим объемом на 1,2 и 1,5 литра, а также однолитровый турбированный мотор с отдачей на 118 л.с. В зависимости от выбора мотора, доступны различные типы коробок передач, такие как механика, вариатор и робот.

3Gu4-1536x864.webp

  Читайте также о том, что на российском рынке стартовала реализация подешевевших паркетников Kia Sportage.

Новые автомобили могут вновь прибавить в цене с 1 апреля

Эксперт российского авторынка сделал прогноз относительно повышения цен на легковушки без пробега в автосалонах страны со второго месяца этой весны.

 С 1 апреля в России может произойти скачок цен на машины с первичного рынка страны. Об этом редакции «Известии» сообщил автоэксперт Алексей Тузов.  Изменения в механизмах растаможки автомашин, поступающих из государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС), привели к увеличению ставок растаможки до полных ставок ФТС России. Это, в свою очередь, отразилось на стоимости автомашин, ввозимых по «серым» дилерским схемам. Как пример, упомянут Changan UNI-K, который до введения нововведений можно было приобрести за 3,2 млн рублей, получая экономию по сравнению с официальными дилерами, где автомобиль стоил более 4 млн рублей. Однако после изменения в размерах пошлин стоимость автомобиля увеличится приблизительно до 3,9 млн рублей.  Алексей Тузов отмечает, что повышение стоимости на автомашины по параллелоимпорту уменьшит спрос на них. Это может отрицательно сказаться на разнообразии новых транспортных средств в России. Кроме того, возможно увеличение стоимости моделей, поставляемых в страну напрямую от производителей. Специалист считает, что не нужно бояться повышения ценников на 30–40%, особенно учитывая несколько обновлений прайсов на протяжении этого года. Однако повышение в пределах 5–10% не исключается. Читайте также о том, что представители РОАД назвали причину роста средней цены автомашинам до 2,8 млн руб.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+