Названы иномарки, которые чаще покупали обращавшиеся за подбором авто россияне

В прошлом году россияне, которые воспользовались услугой подбора автомобиля, чаще отдавали предпочтение машинам B и С-класса. Также особой популярность пользовались кроссоверы привычных марок.

Комментировать
Поделиться:
Названы иномарки, которые чаще покупали обращавшиеся за подбором авто россияне
На эту тенденцию обратили внимание специалисты «СберАвто», результаты исследования публикует газета «Известия». По наблюдениям аналитиков, чаще всего у специалистов заказывали поиск Skoda Octavia, Kia Rio и Kia Ceed. Замыкают топ-5 самых разыскиваемых иномарок Hyundai Creta и Volkswagen Polo.

Также в запросах часто фигурировали Kia Sportage, BMW 3, Hyundai Solaris, Volkswagen Tiguan и Renault Duster. Это те иномарки, которые числились в бестселлерах российского рынка до начала кризиса. 

Россияне были готовы купить подержанный автомобиль с пробегом до 160 000 километров. Причём предыдущих владельцев у такой машины должно быть не больше трёх. Год выпуска тоже был важен: чаще россияне искали иномарки 2012 модельного года и новее. 

Медианная стоимость выкупленных за 2023 год автомобилей достигала отметки в 1,1 млн рублей. Как отметили специалисты, в 95% случаев россияне  приобретали именно тот автомобиль, чью покупку планировали с самого начала.



Ранее стало известно, что в марте авторынок России может преодолеть отметку в 120 тыс. новых машин. 

Кукольный театр в Перми проводит аукцион на поставку кроссовера премиум-класса

Премиальный автомобиль учреждению культуры нужен, чтобы перевозить декорации.

Пермский театр кукол объявил аукцион на поставку премиального кроссовера - это китайская модель EXEED LX FWD, причем учреждение культуры устроит и его эквивалент. На эту закупку обратили внимания местные СМИ. На новый автомобиль кукольный театр готов потратить не больше 3,6 млн рублей. А ещё паркетник должен соответствовать ряду критериев: быть новым (не позднее 2023 года), иметь голубой кузов, полный привод, кресла и руль с подогревом.  Если смотреть на актуальные предложения на сайте Exeed, то под все озвученные выше критерии подходит только кроссовер EXEED LX в исполнении  Luxury Plus. Такой как раз стоит от 3 миллионов. Победитель аукциона будет известен в конце следующей недели, 15 марта. Не так давно мы рассказывали о другом аукционе - куда более дорогом. В итоге Башкирская содовая компания купила  роскошный минивэн за 44,3 млн рублей. Хотя изначально планировала потратить на новый «Мерседес» 53,82 миллиона. Но поставщика найти не удалось. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+