Kia отзывает 35 тысяч Telluride 2020 года из-за неполадок с дальним светом оптики

Лампочки в фарах Kia Telluride 2020 года слишком горячие, чтобы механизм дальнего света мог управлять ими.

Комментировать
Поделиться:
Kia отзывает 35 тысяч Telluride 2020 года из-за неполадок с дальним светом оптики
 Фары продолжают усложняться, и, согласно новому уведомлению об отзыве, поставщики Kia не учли этот факт должным образом и создали фары, механизм защиты дальнего света которых может сломаться в результате тепла, выделяемого лампами.

 В результате Kia должна отозвать 35 031 Telluride 2020 модельного года, поскольку из-за конструктивного недостатка водители не имеют доступа к дальнему свету. Затронутые автомобили были построены в период с 9 января по 18 ноября 2019 года.

 К счастью, автопроизводитель заявляет, что ему пока неизвестно о каких-либо травмах или смертельных случаях, возникших в результате этой проблемы. Компания сообщает, что получила три сообщения о предполагаемых столкновениях с оленями из-за ухудшения видимости, вызванного отсутствием дальнего света.

Несмотря на эти жалобы, Kia изначально не считала, что эта проблема требует отзывной кампании. Хотя об ошибке стало известно в январе 2023 года, они рассмотрели прошлый прецедент Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA).
Во-первых, решено продлить гарантийный срок Telluride до 15 лет или 241 402 км, поскольку он «не создает необоснованного ущерба для безопасности транспортных средств».

 NHTSA согласилось с позицией Kia, и в октябре автопроизводитель обратился к клиентам, чтобы уведомить их о кампании расширенной гарантии. Однако к январю 2024 года регулятор получил несколько жалоб от клиентов и потребовал от Kia провести надлежащий отзыв автомобилей Telluride, оснащенных галогенными лампочками, для дальнейшего повышения осведомленности.

 В результате Kia планирует проинформировать владельцев 25 апреля и попросить их привезти автомобили ближайшему дилеру. Там проверят механизм шестерни щитка дальнего света и установят зажим для его крепления к валу. При необходимости Kia заменит блок фар на затронутых Telluride 2020 года выпуска.

2020-Kia-Telluride-1-2048x1366.webp

Читайте также о том, что в России объявлен старт продаж бюджетного хэтчбека Kia Picanto.

Эксперт «За рулем» подметил интересные особенности нового Geely Okavango

Автоэксперт «За рулем» изучил китайский паркетник Geely Okavango, сообщил автолюбителям о технических особенностях этой иномарки.

 Издание «За рулем» поделилось данными о недавно появившемся на отечественном авторынке Geely Okavango 2024 года, над которым провел ряд испытаний. В обзоре рассматривались внутренний комфорт и ездовые качества автомашины. Общая оценка получилась неоднозначной.  Среди преимуществ специалист выделил интересный дизайн и просторный салон Geely Okavango 2024 года. Несмотря на позиционирование как кроссовера, автомобиль больше похож на универсал с клиренсом в 175 мм и тремя рядами сидений в салоне. Третий ряд рассчитан на троих пассажиров, хотя его пространство несколько ограничено. При этом модель может вместить шесть взрослых человек и автомобилиста за счет регулируемых кресел, обеспечивающих комфортабельность.   Кроссовер 2024 модельного года демонстрирует хорошую динамику, обеспечивая достойный разгон и легкость в маневрах обгона. Подвеска автомашины склонна к жесткости. Продуктивный агрегат на 200 «лошадей» дает возможность ощутить динамику на дороге, но возможна некоторая задержка в работе коробки передач.  Преимуществом этой иномарки также стала ее стоимость. Модель предлагается по доступной цене в диапазоне от 3 млн 400 тыс. до 3 млн 600 тыс. руб. Читайте также о том, что китайский Geely Monjaro оказался самой востребованной зарубежной моделью в РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+