«Автостат» назвал Geely Monjaro самой популярной иномаркой в России

В прошлом месяце китайский автопроизводитель Geely продал в России 12,3 тыс. машин. Если вспомнить цифру прошлого года, рост в 3,8 раза, делятся наблюдениями специалисты «Автостата».

Комментировать
Поделиться:
«Автостат» назвал Geely Monjaro самой популярной иномаркой в России
По продажам марка Geely впервые выбилась в лидеры среди всех иностранных автобрендов, говорят отечественные аналитики.

Бестселлером Geely по итогам февраля стал кроссовер Monjaro, в пользу которого выбор сделали 4,8 тысячи покупателей. С января по февраль россияне приобрели 21,3 тысячи автомобилей с логотипом  Geely - рост в 3,2 раза.

Причем китайские марки сегодня опережают других иностранных автопроизводителей не только по цифрам продаж и ассортименту доступных моделей. Качественно растет уровень сервиса, заметил тенденцию автоэксперт Егор Васильев.

Отказавшись от бизнеса в России, европейские автопроизводители по факту имеющуюся дилерскую  инфраструктура почти без затрат оставили «китайцам».



А тем временем стало известно, что ещё один китайский бестселлер - кроссовер Omoda C5 - в России начали продавать на 530 000 рублей дешевле. 

Как возвращение в салоны кнопок сможет повысить общую безопасность

Согласно результатам недавних исследований, возвращение в салоны автомобилей физических кнопок сможет повысить общую безопасность пассажиров.

Распространение огромных экранов в автомобилях произошло за счет отказа от кнопок старой школы. Тем не менее, физический контроль может вернуться, если автопроизводители захотят получить максимальные рейтинги безопасности от NCAP для своих автомобилей. Наверное, так и есть, да? В конце концов, это отличный аргумент в пользу этого шага. Новые правила, которые вступят в силу в январе 2026 года, будут вычитать баллы из транспортных средств, не имеющих определенных традиционных органов управления. Европейская программа оценки новых автомобилей намерена понизить рейтинги безопасности недавно протестированных автомобилей, у которых нет кнопок, подрулевых переключателей или циферблатов для следующих функций: указатели поворота, аварийная сигнализация, звуковой сигнал, дворники и экстренный вызов.  Последняя известна как функция eCall и уже несколько лет является обязательной в Европейском Союзе. Он автоматически набирает местный номер службы экстренной помощи в случае серьезной автомобильной аварии. Это хорошее начало, но список можно было бы сделать еще лучше, добавив отдельные элементы управления настройками климата. Не все автопроизводители устанавливают iPad на свои приборные панели. Hyundai внедряет в свои автомобили более традиционные элементы управления, а другие бренды, такие как Toyota, на самом деле не отказались от простого расположения органов управления на приборной панели. Ineos, вероятно, переусердствовал с кнопками и ручками практически для всего, как видно на фото выше - это внедорожник Grenadier с его интерьером, напоминающим кокпит. Не так давно, наше издание писало о том, что АвтоВАЗ приступил к сертификации новых подушек безопасности для Lada. Тольяттинский автоконцерн предпринял успешную попытку по улучшению флагманской «Весты». Теперь стало известно, что поменялось в перечне ее возможностей..

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+