В Перми возобновляются продажи автомобилей марки Solaris

В Перми скоро появятся автомашины под маркой Solaris - в городе возобновятся продажи этой модели. Автомобили будут производиться на бывшем заводе Hyundai в Санкт-Петербурге. Таким образом, жители региона получат доступ к свежесобранным Solaris и другим моделям Kia, как оставшимся в России, так и произведенным на бывшем заводе Hyundai.

Комментировать
Поделиться:
В Перми возобновляются продажи автомобилей марки Solaris
Компания Haval, которая также планирует расширить свое присутствие в Перми, откроет дополнительные шоу-румы через существующих дилеров. Возможно, это будет сделано под суббрендом Haval Pro, что создаст дополнительные варианты автомобилей для местных покупателей. 


Производство автомобилей под брендом Solaris началось в этом году на площадях бывшего завода Hyundai, что стало важной вехой для автомобильной промышленности. Новая производственная линия была запущена на "Автомобильном заводе AGR" - предприятии, что обеспечивает полный цикл производства, гарантируя высокое качество изготовления автомашин.

Линейка Solaris включает в себя четыре модели: HS, HC, KRS и KRX. Эти модели имеют различные комплектации и варианты оснащения, что позволяет покупателям выбрать наиболее подходящий для них вариант Solaris.

Автомобили Solaris уже начали поступать в дилерские центры, что делает их доступными для потенциальных покупателей. Гарантия на эти автомобили составляет три года или 100 000 километров пробега, что обеспечивает дополнительную защиту и уверенность покупателям.

Screenshot_94.jpg

 Выражая уверенность в потенциальном росте бренда на автомобильном рынке, Алексей Калицев, генеральный директор AGR, подчеркнул значимость широкой дилерской сети и производственных возможностей завода для Solaris.

Это подчеркивает перспективы развития и важность данного события для российской автомобильной индустрии.

Следует также подчеркнуть, ранее стало известно о том, что продажи автомобилей в России резко подскочили на 85% в феврале.

Продажи автомобилей в России резко подскочили на 85% в феврале

В феврале текущего года рынок легковых автомашин в Москве пережил значительный всплеск. Объемы реализации этого вида транспортных средств выросли на 85 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такое заметное увеличение спроса на автомобили связано с активизацией покупательской активности в данном сегменте.

Согласно статистике, предоставленной "Автостатом", в феврале текущего года спрос на легковые автомобили в России значительно вырос. Общее количество проданных машин превысило 100 тысяч единиц. Этот прирост составил 85 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и вернулся к уровню продаж, характерному для лета 2023 года.  Эксперты отмечают несколько факторов, способствовавших увеличению продаж автомобилей в России. Во-первых, наличие различных скидок и акций, предлагаемых при расширении модельного ряда, оказало значительное влияние на покупателей. Во-вторых, ожидаемое увеличение импорта автомобилей из стран Евразийского экономического союза подтолкнуло покупателей к более раннему приобретению машин, следует из информации портала kommersant.ru. Февральские продажи новых легковых автомобилей в России достигли впечатляющей отметки в 103,95 тысячи единиц. Этот показатель превысил аналогичный период прошлого года на 85,1%. Несмотря на длительные праздники, продажи в январе традиционно остаются ниже, что делает февральский рост еще более впечатляющим.  За первые два месяца текущего года российский рынок легковых автомобилей продемонстрировал внушительный рост. Общее количество реализованных автомобилей составило 184,2 тысячи единиц, что на 81,7% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Февраль оказался значимым месяцем для автомобильного рынка. После начала кризиса в 2023 году продажи новых автомобилей постепенно увеличивались, достигнув своего пика в октябре. После этого спрос начал слабеть, но в феврале текущего года продажи приблизились к уровню августа 2023 года. По данным "Автостата", лидером рынка в феврале остается марка Lada, занимающая долю в 28%. Продажи этого бренда выросли на 33% и достигли отметки в 28,7 тысячи единиц. Однако стоит отметить, что впервые среди иностранных брендов бестселлером стала марка Geely. Продажи этого производителя выросли в 3,8 раза, достигнув 12,3 тысячи единиц. Читайте также о том, что эксперты назвали самые продаваемые китайские автомобили в 2024 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+