Стало известно, где в России можно купить самые бюджетные Lada Niva Legend с пробегом

Аналитики российского авторынка машин с пробегом выяснили, где в продаже найдутся наиболее дешевые варианты «Нивы» в исполнении культовом Legend.

Комментировать
Поделиться:
Стало известно, где в России можно купить самые бюджетные Lada Niva Legend с пробегом

 Самарские автомобилисты устанавливают самые высокие цены на внедорожники «Нива». К такому выводу пришли эксперты автосервиса «Автокод» по итогам анализа рынка вторичных продаж внедорожной модели в различных субъектах страны, передает «Тарантас ньюс».

 Исследователи «Автокод Поиск» просмотрели предложения о продаже «Нивы» Legend на различных автомобильных площадках и сравнили медиальные ценники в ряде регионов. По результатам, на вторичном рынке на данный момент представлено 4 613 объявлений о продаже такой модели.

  Наибольшее количество предложений выставлено в следующих регионах:

1. Краснодарский край;
2. Воронежская область;
3. Ростовская область;
4. Саратовская область;
5. Самарская область;
6. Волгоградская область;
7. Свердловская область;
8. Тюменская область;
9. Челябинская область.

Для определения среднерыночной стоимости в этих регионах был выбран автомобиль 2022 года выпуска с пробегом около 40 тыс. км и одним владельцем. 

В результате анализа стоимости выяснилось, что самые высокие цены на внедорожник с пробегом наблюдаются в Самарской области, где средняя цена достигает 942 270 рублей.
 На втором месте — Ростовская область со средней ценой 936 460 рублей, затем Челябинская область со среднерыночной ценой в 905 555 рублей.

В других регионах средняя стоимость «Нивы» с пробегом следующая:

1. Саратовская область — 903 950 рублей;
2. Тюменская область — 892 508 рублей;
3. Краснодарский край — 891 060 рублей;
4. Воронежская область — 882 837 рублей;
5. Волгоградская область — 852 172 рубля.

Согласно результатам исследования, наиболее выгодно покупать «Ниву» с пробегом в Свердловской области, где средняя цена составляет 788 762 рубля. Это на 120 тыс. рублей ниже среднерыночной стоимости в других регионах.

0b138d91-d0b6-4256-a5e5-9377fcc0e8ff.jpg

  Читайте также о том, что автоблогер из России разобрал «Весту» в исполнении NG и сравнил ее с иномарками из Китая.
4 Марта, 2024 г.

Kia анонсировала пикап Tasman Ute выпуском тизера

Совершенно новый пикап будет конкурировать с Ford Ranger, Toyota Hilux и Isuzu D-Max.

 Австралийское подразделение марки Kia подтвердило, что ее долгожданный пикап дебютирует на рынке в ближайшее время, и выпустила рекламный ролик в его участием.  В рекламе снимаются 20 самых знаменитых звезд спорта Австралии, в том числе звезда AFL Лэнс «Бадди» Франклин, бывший футболист Джон Алоизи и бывший чемпион UFC в полулегком весе Александр Волкановски. У каждой легенды спорта есть короткая фраза в клипе, в которой они обсуждают, как следует назвать пикап.  Хотя Kia еще не объявила название автомобиля, ожидается, что он будет называться Kia Tasman. Kia зарегистрировала это название как торговую марку в прошлом году, и во время рекламы в газетной вырезке, анонсирующей новый автомобиль, он упоминается как «Тасман», имея в виду Тасманово море, которое находится между Австралией и Новой Зеландией.  Южнокорейский автопроизводитель работает над автомобилем как минимум с начала 2019 года, и ожидается, что он появится на рынке в следующем году. Он будет позиционироваться как конкурент Ford Ranger и Toyota Hilux. Полный спектр предлагаемых силовых агрегатов не был подтвержден, но Kia Australia ранее заявляла, что будет дизельный вариант, скорее всего, существующий 2,2-литровый четырехцилиндровый двигатель CRDi с турбонаддувом, уже доступный в некоторых моделях Hyundai и Kia. Tasman — не единственный пикап, разрабатываемый Kia. Бренд работает над вторым пикапом, который будет предлагаться в США и продаваться как BEV, опираясь на существующую платформу E-GMP. Читайте также о том, что электрический KIA e-Niro приобрел версию Smart Edition с хорошим оснащением.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+