Названы кроссоверы с самыми надежными двигателями на российском авторынке

На вторичном рынке автопрома существует множество привлекательных вариантов для тех, кто рассматривает возможность приобретения среднеразмерного автомобиля в рамках бюджета до трех миллионов рублей. Эксперты журнала "За рулем" рассмотрели несколько престижных моделей, которые предлагают хорошее сочетание комфорта, надежности и производительности.

Комментировать
Поделиться:
Названы кроссоверы с самыми надежными двигателями на российском авторынке
Mazda CX-5 - один из самых интригующих вариантов для покупателей на рынке подержанных автомобилей. CX-5 стоит около трех миллионов рублей за модели 2019-2020 годов и может похвастаться привлекательным дизайном, удобной управляемостью и пригодностью для дальних поездок. Бензиновые двигатели Skyactiv требуют минимального внимания, кроме регулярного технического обслуживания. Однако у дизельных вариантов могут возникнуть проблемы с уплотнениями топливных форсунок, и они требуют более тщательного ухода. 


Следующим в очереди на рассмотрение стоит Skoda Kodiaq. При схожем с Mazda CX-5 ценовом диапазоне, около трех миллионов рублей, Kodiaq выделяется более крупными размерами, обеспечивающими достаточно места и комфорта для семейных поездок. Большинство модификаций оснащаются турбированными двигателями, причем двухлитровый турбодизель является самым надежным и может похвастаться ресурсом до 400 000 километров. Автоматические трансмиссии DSG, хотя и достаточно надежны, требуют тщательного обслуживания и диагностики.

Screenshot_74.jpg

Для тех, кто предпочитает автомобили с практически безотказными турбодизельными двигателями, отличным выбором станет Kia Sorento Prime. 2,2-литровый турбодизель Sorento Prime мощностью 200 лошадиных сил стоит около трех миллионов рублей на вторичном рынке и считается одним из самых надежных и долговечных в своем классе. Тем не менее, могут возникнуть проблемы с турбокомпрессором и коробкой передач.

Screenshot_75.jpg

Наконец, Volvo XC40 представляет собой оптимальное сочетание надежности и производительности в рамках указанного бюджета. Этот автомобиль, цена которого также находится в пределах трех миллионов рублей, предлагает бензиновые и дизельные двигатели объемом два литра, обеспечивающие хорошую производительность и надежность при надлежащем обслуживании. Однако дизельный двигатель может потребовать очистки клапана EGR.

Screenshot_76.jpg

Важно помнить, что при выборе подержанного автомобиля следует обращать внимание не только на его стоимость, но и на состояние двигателя, коробки передач, соблюдение своевременного технического обслуживания.

 В целом, рынок подержанных автомобилей предлагает множество престижных моделей, отвечающих различным предпочтениям и потребностям, что позволяет покупателям найти подходящий автомобиль в рамках своего бюджета.

Читайте также о том, что представлен премиальный электромобиль Karma Gyesera и ему есть, чем удивить.

Представлен премиальный электромобиль Karma Gyesera и ему есть, чем удивить

Компания Karma Automotive расширяет свой модельный ряд экзотической четырехдверной моделью. Помимо всего прочего, новинка получила 590 лошадиных сил мощности и крутящий момент в 693 Нм, запас хода составляет более 402 километра.

Karma Automotive представила седан Gyesera — полностью электрическую четырехдверную модель, которая расширяет модельный ряд калифорнийского автопроизводителя, как раз к празднованию 10-летия компании. Он следует за 1000-сильным суперкупе Kaveya GT, которое дебютировало в Лас-Вегасе в прошлом году. В отличие от GS-6 с расширенным запасом хода, одного из старейших автомобилей, поступивших в продажу в 2024 году, Gyesera является чисто электрическим.  Он разделяет платформу с GSe-6, хотя автопроизводитель коснулся большей части автомобиля, чтобы сделать его совершенно новой моделью с другими характеристиками, внешним и внутренним стилем. «Gyesera с ее современным внешним видом, ощущениями и превосходными характеристиками является нашим мостом в будущее; воплощением обновленного корпоративного направления Karma», - сказал президент Karma Automotive Маркес Маккаммон. Karma Automotive на данный момент предоставила только предсерийные характеристики Gyesera. Имея на борту батарею емкостью 120 кВтч, он должен проехать более 400 км. на одном заряде. Его силовая установка должна обеспечивать совокупную мощность 590 лошадиных сил, позволяя разгоняться до 0-100 км/ч за 4,2 секунды с максимальной скоростью более 217 км/ч. Не так давно, наше издание писало о том, что американские электромобили уступают позиции китайским аналогам во всем мире. Исполнительный директор бельгийской компании Umicore Матиас Мидрайх в своих выступлениях рассказал о причинах, по которым американские электромобили уступают позиции китайским аналогам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+