Toyota bZ4X, который продается в России, разбили в краш-тесте ANCAP

Оценкой безопасности японского кроссовера занималась австралийская организация ANCAP. У нее своя методика, отличная от тех стандартов, что приняты у EuroNCAP.

Комментировать
Поделиться:
Toyota bZ4X, который продается в России, разбили в краш-тесте ANCAP
Так, оценивая безопасность автомобилей, австралийцы акцент делают на системах активной безопасности для предотвращения ДТП. По итогам всех краш-тестов bZ4X получил максимальные пять звезд. Однако безупречным поведение кроссовера в ходе испытаний назвать нельзя. Проверки показали, что при определенных ударах водитель и пассажиры могут получить травмы разной степени тяжести.

За защиту водителя и пассажиров Toyota bZ4X, чей рыночный дебют состоялся ещё в 2021 году, получил 88%. За защиту пешеходов кроссовер набрал чуть меньше - 79%. Лучшую оценку получили водительские ассистенты - 93%. Эксперты ANCAP особо отметили системы экстренного торможения и контроля полосы движения. 

При фронтальном ударе со смещением велик риск травмирования грудной клетки у водителя. Передний пассажир в таком ДТП может травмировать ноги. Пешеходам же стоит опасаться передних стоек кроссовера. 

В Россию Toyota bZ4X попадает по параллельному импорту, стоят такие авто от 4-х миллионов рублей.



Ранее стало известно, что в российских автосалонах можно купить внедорожник Toyota Land Cruiser 300. Один из каналов «параллельных» поставок - ОАЭ. 

Покупатели электрического Renault 5 получат фирменный кассетный плеер Rad

Для большей эксклюзивности своего недавно представленного электрического Renault 5, французский бренд будет предлагать в комплекте с машиной и фирменные аксессуары - среди них кассетный плеер Rad.

Шикарный Renault 5 — это нечто большее, чем просто обычный электромобиль. Французская марка делает все возможное, чтобы сделать приемника культовому R5 еще более интересным, одновременно зарабатывая дополнительные деньги. Интернет-магазин компании уже полон брендовой продукции, а некоторые вещи чертовски круты. Первое, что привлекло наше внимание, — это кассетный проигрыватель, который был в моде во времена Renault 5 предыдущего поколения.  Портативный кассетный плеер Player5, изготовленный из алюминия и оснащенный разъемами для наушников и микрофона, оснащен Bluetooth и функцией воспроизведения/записи. Аккумуляторной батареи хватает на 10 часов, а Renault добавляет пустую 60-минутную кассету. О, у вас также есть карандаш, чтобы перемотать ленту – это предложение имеет смысл только в том случае, если вы достигли определенного возраста. Все за 180 евро, что по текущему обменному курсу составляет около 18 000 руб. Вы можете купить изящную гоночную трассу для игровых автоматов длиной 3,8 метра. В комплект поставки входят модели прототипа Renault 5 2021 года в масштабе 1:43, которые появились до серийной версии, и концепта Rad Turbo 3E. Оба имеют рабочие фары и турбо-функцию с выделенной кнопкой на контроллерах.  Еще один продукт, который нам показался интересным, — это шлем стоимостью 200 евро (217 долларов США) со встроенным стоп-сигналом и указателями поворота. В качестве альтернативы вы можете приобрести набор из трех шариков из нержавеющей стали стоимостью 110 евро. Не так давно, наше издание писало о том, что Renault обогнала BMW в борьбе за звание "Автомобиль года 2024". В рамках автосалона в Женеве, что состоялся 26 февраля, была объявлена награда в номинации "Автомобиль года 2024". В нынешнем году звание лучшей модели досталось электркроссоверу Renault Scenic E-Tech, который сумел набрать впечатляющие 329 баллов и занял лидирующую позицию среди 7 финалистов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+