Mercedes отменил выпуск странного кроссовера-седана Maybach

Седан-кроссовер Mutant от Mercedes-Maybach решили консервировать. Странный концепт Sports Utility Sedan (SUS) должен был создать серийную версию исключительно для Китая, а дебют его намечен на 2025 год.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes отменил выпуск странного кроссовера-седана Maybach
 Те, кто еще помнит концепт Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury, могут забыть о нем. Автопроизводитель решил не выпускать его в производство. Странно выглядящий ультра-роскошный автомобиль, стирающий границы между кроссоверами и седанами, изначально предназначался для китайского рынка, но теперь от планов отказались из-за экономических соображений.

 Роскошный концепт нетрадиционной формы был представлен в апреле 2018 года в Пекине, сочетая в себе вертикальную посадку и большой дорожный просвет кроссовера с трехобъемными пропорциями седана.

 Первоначально предполагалось, что это исключительно проектные исследования, но в отчетах за 2020 год указывались планы производства в 2025 году, ориентированные конкретно на китайский рынок. Однако в новом отчете немецкой газеты Handelsblatt со ссылкой на три инсайдерских источника утверждается, что Mercedes полностью отложил проект.

Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury длиной 5260 мм превосходил по размеру GLS и отличался роскошным, высокотехнологичным четырехместным салоном. В отличие от многих прожорливых паркетников аналогичных размеров, он приводился в движение четырьмя электродвигателями мощностью 750 л.с. в сочетании с аккумуляторной батареей емкостью 80 кВтч, обеспечивающей запас хода 550 км.
Окончательная серийная модель должна была разделить основу EVA2 с седаном Mercedes EQE и собратьями кроссоверов. Однако компания в конечном итоге отказалась от идеи внедрения третьего типа кузова в виде EQE SUS (Sports Utility Sedan), опасаясь, что китайские покупатели могут быть недостаточно заинтересованы в еще одном громоздком электромобиле. Интересно, что это был бы первый Mercedes, производимый исключительно в Китае, поскольку автопроизводитель не планировал предлагать его где-либо еще.

Vision-Mercedes-Maybach-Ultimate-Luxury-Concept-2-2048x1152.png

 Читайте также о том, что Mercedes-Benz признал провал плана по электрификации.

«Автостат»: лишь четверть водителей России готовы к смене автомашины в 2024

Все больше российских автолюбителей запланировали приобретение автомобиля в этом году.

 Каждый четвертый житель страны в этом году намерены купить личный автомобиль. Это следует из опроса, проведенного аналитиками «АВТОСТАТа» вместе со специалистами «Авто Mail.ru».  В частности, 25% респондентов выразили намерение приобрести легковушку, поисками они займутся в этом году. Сравнив результаты с аналогичным исследованием от позапрошлого года, можно отметить, что число тех, кто готов купить авто, дважды выросла, достигнув около 11% два года назад.  Помимо увеличения доли тех, кто намерен приобрести автомобиль, существенно возросла доля опрошенных, недавно купивших транспортное средство и не планирующих его менять: с 9 до 17,8%. Также отмечается сокращение доли российских водителей, которые рассматривают возможность отказа от эксплуатации машины из-за дороговизны ее обслуживания – с 5,1 до 1,7%, что является трехкратным уменьшением. В России по-прежнему высока доля россиян, не рассматривающих смену нынешнего авто. За минувшие два года этот результат упал с 38% в феврале позапрошлого года до 28,5% в конце этой зимы.  Плюс ко всему, отмечено сокращение доли тех, кто хотел бы сменить автомашину, но не обладает для этого необходимой суммой – с 37% до 27%.   Читайте также о том, что российские инженеры готовят к выпуску новый бронированный автомобиль «Тайфун-ПВО».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+