ВСК: автомашины Toyota и Lada чаще других портят хулиганы

Аналитики страховой компании перечисли модели легковушек, которые в большинстве случаев разбивают злоумышленники.

Комментировать
Поделиться:
ВСК: автомашины Toyota и Lada чаще других портят хулиганы
 В нашей стране в прошлом году проявления вандализма отразились на машинах брендов Toyota, Lada и Hyundai. Такие данные приводятся в исследовании «Страхового дома ВСК», на которого ссылается редакция «Газеты.Ru». В большинстве случаев вандалы били в таких моделях окна.

 В том году одной из наиболее частых причин обращений к страховщикам была замена стекол для машин. В процентном выражении это 32% обращений. Большая часть из них относится к автовладельцам моделей Toyota, ВАЗ, Hyundai, Kia, VW, Mercedes и BMW. Медиальная стоимость ремонтных работ составила 6 тыс. руб. Об этом говорится в сообщении аналитиков компании ВСК.

 В прошлом году вандализм составил чуть менее 7% обращений российских водителей по страховым полисам КАСКО, связанных с повреждениями машин по риску «ущерб». Зафиксировано снижение общего количества ДТП из-за противоправных действий третьих лиц на минимум 30% по отношению к позапрошлому году. Средний ущерб, вызванный действиями вандалов в рамках страхового случая, эксперты оценили в 81 тыс. руб., как сообщается в отчете страховой компании.

Большинство граждан, совершивших вандализм по отношению к чужому имуществу, живут в столице и Подмосковье. На эти субъекты РФ приходится 47% случаев. В получившемся рейтинге на Питер приходится 10%, на Краснодарский край - 4%, на Воронежскую область 2,4%, на Самарскую - 3%.
scale_1200.png

Читайте также о том, что японская модель Toyota Corolla 25 лет удерживает лидерство в глобальном рейтинге в сегменте компактных авто.
27 Февраля, 2024 г.

Новый Skoda Kodiaq 2024 представлен с полным приводом и 193-сильным дизелем

Skoda расширила линейку своего обновленного семиместного кроссовера. В новом поколении Skoda Kodiaq дебютируют долгожданные версии 4x4. Модель в сопровождении мощного дизельного двигателя мощностью 193 л.с. готова штурмовать дилерские центры Европы.

 Новое поколение кроссовера Skoda теперь стало реальностью. Полноприводная версия подойдет для водителей, любящих ездить вдали от дорог большого города. Она оснащена широким набором оборудования и мощным двигателем, превосходящим барьер в 190 л.с.  Что не изменилось, так это количество комплектаций, составляющих новую линейку Kodiaq. Желающие приобрести обновленный кроссовер Skoda найдут предложение, состоящее из версий Selection и Design. В стандартное оборудование входят: 18-дюймовые легкосплавные диски, оптика на светодиодах, поперечины на крыше из анодированного серебра, электрически регулируемые складные наружные зеркала заднего вида с подогревом и функцией памяти.   В обтянутом тканью салоне установлена 10-дюймовая цифровая приборная панель. В исполнении Design появились 19-дюймовые легкосплавные диски, панорамная и сдвижная крыша с люком, передние сиденья с электрорегулировкой и функцией памяти для водителя из перфорированной кожи. Если заглянуть под капот нового Kodiaq с тягой 4х4, то обнаружим 2,0-литровый четырехцилиндровый дизельный двигатель TDI, развивающий мощность 193 л.с. и максимальный крутящий момент 400 Нм. Сочетается он с семиступенчатой автоматической коробкой передач DSG с двойным сцеплением и с системой полного привода. Он может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7,8 секунды и развивать максимальную скорость 220 км/ч. Он заявляет, что средний расход топлива составляет 6,0 литров на 100 км, а выбросы CO2 — 158 г/км в соответствии с циклом WLTP. Позже в линейку Kodiaq добавятся версии 4х4 с бензиновыми двигателями.   Читайте также о том, что состоялся дебют обновленного лифтбека Skoda Octavia RS.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+