АВТОВАЗ в марте готовится выпустить 1000 LADA Granta с автоматом Jatco

Тольяттинский автоконцерн удивит россиян новой версией в семействе «Гранта».

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ в марте готовится выпустить 1000 LADA Granta с автоматом Jatco
 Штучное производство российской «Гранты» с автоматической коробкой японского производства Jatco, о которой появилась информация на той неделе, в начале весны выйдет на внушительные объемы. По данным тематической группы «Нетипичный АвтоВАЗ», за первый весенний месяц в следующей сборочной площадке в Самарской области выпустят лимитированную серию из тысячи таких автомашин.

 Согласно инсайдерским данным, тольяттинский автоконцерн в ближайшие недели соберет версию «Гранты» с «автоматом» Jatco. Примерно тысяча автомашин предназначены для реализации государственного заказа.

 Разговор идет об известной многим водителям из России гидромеханической четырехскоростной АКПП под названием JF414E. Она считается наиболее старой и самой простой из тех, что компания Jatco готова была предложить для агрегатов с рабочим объемом более одного литра. На машинах «Гранта» она работал в паре с брендовым мотором 21126 с отдачей на 98 «лошадей». По инсайдерской информации, этот вид трансмиссии намерены устанавливать на все машины из ограниченной партии.

Эти коробки передач обнаружили в процессе реконструкции опытно-промышленного производства тольяттинского автоконцерна. Ранее эти площади были задействованы под складские помещения, где хранили запчасти и оснащение с бывшего автозавода Renault в российской столице.
RIA_8221957-pic_32ratio_900x600-900x600-80221.jpg
 
Читайте также о том, что тольяттинский автоконцерн запланировал увеличить выпуск моделей «Гранта» и «Нива» в марте этого года.

Автоэксперт пояснил, почему зимой лучше использовать бензин АИ-92 вместо АИ-95

В холодное время года автомашины, работающие на топливе АИ-92 едут лучше, чем на 95-ом. Эксперты объяснили, в чем причина этого явления.

 В зимние месяцы выбор правильного вида топлива становится важным вопросом для автомобилистов. Редакция njcar.ru пояснила, почему в холодное время года предпочтение лучше отдать бензину марки АИ-92. Автопроизводители могут разрешать использование бензина марки АИ-95, однако это не всегда оправдано для обычных атмосферных двигателей. Современные системы самостоятельно настраивают работу мотора под октановое число горючего. Переход с бензина марки АИ-95 на АИ-92 обычно почти не влияет на отдачу по мощности и расход бензина. Основной компонент, который повышает октановое число, МТБЭ, быстро испаряется из топливного бака. Повышенное содержание МТБЭ в бензине марки АИ-95 может привести к более сильному снижению реального октанового числа по сравнению с бензином марки АИ-92, особенно со временем, что усложняет его определение  Бензин марки АИ-92 легче воспламеняется в холод, обеспечивая более стабильную работу двигателя при минусовых температурах. Кроме того, этот вид топлива обычно стоит меньше по сравнению с АИ-95. Исключение составляют турбированые агрегаты с высокой степенью сжатия, для которых лучше выбирать топливо марки АИ-95 или даже АИ-100. Применение АИ-92 в таких моторах может сократить сроки их эксплуатации.  Получается, что заправка автомобиля 92-м бензином зимой представляет разумное решение для большей части машин, обеспечивая их включение и стабильное функционирование агрегата при минимальных затратах.   Читайте также о том, что эксперт Рузанов считает бессмысленной переплату за более высокие сорта автомобильного топлива.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+