Гибриды и электромобили вырастут в цене из-за новых правил сертификации

Российских водителей, которые подыскивали для себя гибридные или электрические модели автомобилей, ждет неприятный сюрприз.

Комментировать
Поделиться:
Гибриды и электромобили вырастут в цене из-за новых правил сертификации
 Аналитики статического портала «Автостат» узнали от автоэкспертов, как повлияют корректировки правил для получения сертификационных документов на электромобили и гибридные иномарки в РФ на их конечный ценник.

 Корректировка правил выдачи сертификатов на машины с электрическими силовыми установками, не прописанные в списке автопроизводители, разрешенных к параллелоимпорту в России, скажется на росте их стоимости. На эту тему высказала мнение руководитель департамента продаж AGR Automotive Group и ООО «АГР» Грацин Беленова. Однако она отметила, что интерес к покупке такого рода моделей на отечественном авторынке будет отличаться стабильностью и показывать рост, поскольку эта ниша все еще находится на этапе развития.

 Александр Ковалев, глава пресс-центры группы компаний «Expocar», отметил, что рост цен на электромобили и гибридные авто, не упомянутые в перечне марок, которые имеют разрешение для ввоза в Россию, будет варьироваться от пары сотен тысяч до нескольких миллионов рублей. Предположительно, увеличение цен на эти автомашины снизит интерес со стороны потенциальных клиентов.

Денис Мигаль, глава автомаркетплейса FRESH, высказал мнение о том, что введение более жёстких правил импорта электрических машин, не вошедших в перечень марок для параллелоимпорта в России, может привести к негативным последствиям. Это может повлиять на стоимости для покупателей, а также спровоцировать рост вариаций «серых» способов поставок.
   Такие изменения могут отразиться на спросе в этом сегменте рынка. Мигаль также уточнил, что российские автолюбители чаще приобретают электрокары в роли второго авто в семье. Их число на рынке страны остается невелико, и составляет 1,5%.

fh0sm0l4wlgi2p4bvudxedphnrckmb5h.jpg

  Читайте также о том, что эксперты нашли самый бюджетный новый автомобиль на российском рынке, который продается за 700 000 рублей.
26 Февраля, 2024 г.

Появились первые фото обновленного седана Changan Uni-V, обещанного РФ

В конце марта китайский автогигант обещает организовать официальную премьеру рестайлинговой четырехдверки. Тогда же новинка выйдет на домашний рынок. Пока же обновлённый Changan Uni-V показали на первых официальных фото.

На российском авторынке китайский седан Changan Uni-V продается в двух вариантах исполнения, которые в рублях оцениваются в 2,86 и 2,93 миллиона. Обновленный седан от этой модели будет отличаться как минимум изменённым дизайном. Лицевая часть седана с узнаваемым узором радиаторной решетки и формой головной оптика стала выглядеть ещё агрессивнее. Причем рисунок решетки решено было изменить, попутно добавив светодиодную полосу между ней и капотом. Корма получила более спортивный внешний вид: задний бампер имеет развитый псевдодиффузор, а в центре красуется двойной выхлоп. Архитектуру салона трогать не стали, зато подобрали для седана новые отделочные материалы с пересмотренной палитрой. Оснащается автомобиль 1,5-литровой 188-сильной турбочетвёркой в связке с 7-ступенчатым преселективным «роботом». Альтернативой станет гибрид на базе 150-сильного ДВС и электромоторов с отдачей 258 и 292 л.с. На одной электротяге такой седан проедет 50 и 111 километров. Ранее стало известно, что у дилеров в Китае появился обновленный лифтбек Changan Uni-V. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+