Китайский BYD запустил продажи бюджетного гибридного седана Qin Plus

BYD, ведущий китайский автопроизводитель, недавно представил свой гибридный седан Qin Plus по сниженной цене, стремясь расширить свою долю на внутреннем и международном рынках. Специализируясь на производстве электромобилей (EV), BYD с апреля 2022 года выпускает исключительно автомобили с электрическим приводом, что отражает ее стремление к устойчивым транспортным решениям.

Комментировать
Поделиться:
Китайский BYD запустил продажи бюджетного гибридного седана Qin Plus
Стратегический фокус компании на электромобилях позволил BYD стать самым продаваемым автомобильным брендом в Китае, обогнав гиганта индустрии Tesla в рейтинге продаж чистых электромобилей в четвертом квартале 2023 года. С амбициозными планами по выпуску нескольких доступных моделей, таких как BYD Seagull и Dolphin, BYD намерена еще больше укрепить свои позиции на мировом автомобильном рынке. 


Стремясь повысить доступность и дешевизну, BYD в феврале значительно снизила цены на свои гибридные модели, включая Qin Plus и Chaser 05, на 20%. Эта корректировка цен делает Qin Plus привлекательным вариантом для потенциальных покупателей, предлагая конкурентоспособные характеристики и производительность по более доступной цене.

Кроме того, BYD снизила цену на полностью электрическую версию Qin Plus, сделав ее почти вдвое ниже стоимости самого доступного электромобиля в России. Такое значительное снижение цены подчеркивает стремление BYD сделать экологически чистые автомобили более доступными для потребителей.

Модель Qin Plus DM-i оснащена гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового двигателя, электромотора и блока батарей, что обеспечивает запас хода по городу до 55 километров на одной только электрической тяге. Кроме того, модели, оснащенные более емким блоком батарей, обеспечивают увеличенный запас хода до 120 километров и улучшенное ускорение, что улучшает общее впечатление от вождения.

Screenshot_277.jpg

С батареями емкостью от 48 до 72 кВт/ч электромобили Qin Plus обеспечивают впечатляющий запас хода от 420 до 610 километров на одной зарядке, что делает их подходящими для различных потребностей и стилей жизни.

Помимо Qin Plus, BYD также предлагает модель Chaser 05 в гибридном варианте, что еще больше расширяет линейку экологически чистых автомобилей компании.

Хотя точная стоимость импорта гибридного седана BYD в Россию варьируется в зависимости от классификации гибридной системы, по оценкам, общая стоимость составляет от 1,974 до 2,24 миллиона рублей после таможенного оформления и расходов на доставку.

 Несмотря на импортные пошлины, гибридные модели BYD остаются конкурентоспособными на российском рынке, предлагая передовые функции, впечатляющие характеристики и привлекательную цену по сравнению с другими доступными вариантами.

Читайте также о том, что в Екатеринбурге продают раритетный Mercedes-Benz 1969 года за 33 млн рублей.
24 Февраля, 2024 г.

В Екатеринбурге продают раритетный Mercedes-Benz 1969 года за 33 млн рублей

Винтажный раритет в лице Mercedes-Benz W111 1969 года появился в продаже на популярной онлайн-площадке "Авито" в Екатеринбурге, Россия, с запрашиваемой ценой 33 млн рублей. Этот классический экземпляр прошел тщательную реставрацию, что гарантирует его безупречное состояние и вневременную привлекательность для коллекционеров и энтузиастов.

Экземпляр, оснащенный "автоматом", обеспечивает плавное вождение, сочетающее в себе винтажный шарм и современное удобство. Гладкое управление и изысканный дизайн делают его востребованным дополнением к коллекции любого автолюбителя. Под капотом Mercedes-Benz находится мощный 3,5-литровый силовой агрегат, выдающий впечатляющую для своего времени производительность в 200 "лошадей". Такая конфигурация силового агрегата обеспечивает достаточную отдачу и производительность, гарантируя захватывающее вождение на любой дороге. В объявлении продавца особо отмечены новаторские характеристики Mercedes-Benz W111, в том числе его отличия как первого в мире транспортного средства, что оснащается и передней и задней зонами деформации , трехточечной системой удержания ремней безопасности и 4АКПП. Эти новаторские достижения в области безопасности и технологий подчеркивают стремление Mercedes-Benz к инженерному совершенству и безопасности водителя. Более того, двигатель сохранил свою оригинальность, обеспечивая энтузиастам уверенность в подлинности и исторической значимости.  Сопровождаемый подлинным регистрационным документом транспортного средства (ПТС), этот Mercedes-Benz W111 1969 года выпуска обладает доказательной базой, которая повышает его историческую ценность и привлекательность для коллекционеров.  Для любителей автомобилей и коллекционеров, заинтересованных в приобретении частички автомобильной истории, Mercedes-Benz W111 1969 года представляет редкую возможность стать владельцем тщательно отреставрированного классического автомобиля с отличительным дизайном, передовыми характеристиками и богатым наследием, воплощающим вершину автомобильного мастерства. Читайте также о том, что эксперт рассказал о самых быстрых гоночных советских "Ладах".

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+