В России стартовали продажи гибридного кроссовера Wey 05

Российский ритейлер, представляющий марку Tank, представил гибридный кроссовер Wey 05 - первое пополнение в линейке нового бренда Great Wall, продажи которого стартуют 21 февраля.

Комментировать
Поделиться:
В России стартовали продажи гибридного кроссовера Wey 05
Несмотря на ультрасовременные характеристики и передовые технологии, цена на автомобиль остается неизменной - от 6 499 000 рублей. Этот стратегический маневр направлен на демократизацию гибридных технологий среди российских потребителей, что соответствует растущему спросу на экологически чистые автомобили на рынке. 


Гибридный кроссовер Wey 05 может похвастаться отличными техническими характеристиками, включая возможность зарядки от внешнего источника питания и оснащение двумя задними электромоторами мощностью 183 лошадиные силы каждый, а также 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом. Среди его особенностей стоит отметить систему рекуперативного торможения, позволяющую подзаряжать аккумулятор во время торможения, тем самым увеличивая запас хода автомобиля на одной зарядке, следует из информации vonauto.ru.

Гибридная система Wey 05 с суммарной мощностью 421 лошадиная сила и пиковым крутящим моментом 847 Нм обеспечивает захватывающие и динамичные ощущения от вождения. Интеграция электрических и бензиновых силовых установок обеспечивает бесперебойную подачу энергии в различных условиях движения, повышая как производительность, так и топливную экономичность.

scale_1200 (14).jpg

Не менее впечатляющей является и система трансмиссии гибридного кроссовера Wey 05, которая оснащена уникальным девятиступенчатым гибридным "роботом" с двумя сцеплениями.

Что касается технических характеристик, то гибридный кроссовер Wey 05 демонстрирует впечатляющие показатели: максимальная скорость составляет 220 км/ч, а разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 5 секунд. Несмотря на мощные характеристики, средний расход топлива автомобиля составляет 7,7 литра на 100 километров, что подчеркивает его экономичность и экологичность.

 Wey 05 питается от литий-ионной батареи емкостью 114 Ач, обеспечивающей впечатляющий запас хода до 185 километров на одной зарядке. Кроме того, автомобиль оснащен функцией быстрой зарядки, которая позволяет зарядить аккумулятор до 80 % примерно за 53 минуты, а для полной зарядки требуется всего 3 часа 50 минут.

347085293590480 (1).jpeg

Читайте также о том, что эксперты обсудили развитие автомобильного туризма в России в рамках Саммита «Путешествуй!».

Страховщики озвучили стоимость ОСАГО и КАСКО для бюджетных автомобилей в России

Эксперты подготовили перечень наиболее доступных автомашин на российском авторынке по цене страхования ОСАГО.

 В январе текущего года страховые фирмы провели анализ по вопросу ценообразования обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) для самых приемлемых по стоимости автомашин на отечественном авторынке.  Анализ страховых показателей выявил, что среди наиболее доступных автомобилей на российском рынке лидируют модели, такие как «Гранта», кроссовер «Москвич 3», а также ряд иномарок из КНР.  Мониторинг базовых тарифов страхования показал, что автовладельцы упомянутых моделей могут оформить полис ОСАГО по более выгодным ценам по сравнению с другими автомашинами. Этот фактор может стать привлекательным при подборе модулей для российских водителей. Эксперты также провели расчет цены полисов КАСКО для бюджетных автомашин. Эти данные могут быть полезны автовладельцам для обдуманного выбора страховых программ, учитывая ограничения по бюджету и особенности конкретной модели автомашины. Получается, автовладельцы «Гранты», «Москвича 3» и ряда китайских автомашин теперь могут рассчитывать на более выгодные условия при оформлении ОСАГО и КАСКО. Это делает такеи машины еще более интересными для покупки людям, учитывающим не только цену приобретаемой модели, но и допрасходы на покупку страховки.   Читайте также о том, что на российском рынке увеличилось число автолюбителей, которые получили максимальную скидку на страховку ОСАГО.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+