Mercedes представил ультрапортативный «настенный ящик» для роуминговых электромобилей

Mercedes Flexible Charging System Pro, способная обеспечивать зарядную мощность до 22 кВт и управляемую через приложение, стоит в Европе около 900 долларов.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes представил ультрапортативный «настенный ящик» для роуминговых электромобилей
 Mercedes стремится упростить процесс зарядки для своих клиентов с помощью новой системы гибкой зарядки Pro. Разработанный как «переносной настенный ящик», он призван позаботиться практически обо всем после того, как водитель подключит его к сети.

 Flexible Charging System Pro совместима с большинством европейских типов розеток и может обеспечивать зарядную мощность до 22 кВт, в зависимости от инфраструктуры. Хотя его можно закрепить на стене в гараже владельца электромобиля Mercedes, он также портативен и может храниться в автомобиле, что позволяет легко использовать его в общественных зарядных станциях по всему континенту.

 Как только пользователь подключает его, система автономно управляет процессом зарядки, автоматически настраивая оптимальную мощность зарядки. Функции безопасности включают обнаружение тока повреждения и датчик температуры для обеспечения благополучия электромобиля или гибрида и его владельца. Кроме того, гибкая система зарядки Pro является герметичной и водонепроницаемой, что обеспечивает дополнительную надежность.

Кабель можно подключить к Интернету, что позволяет пользователям контролировать процесс зарядки со своего смартфона. Все это работает через приложение Mercedes-Benz Charger, с помощью которого владелец может заранее определить настройки зарядки для удобства повседневного использования.
 С помощью приложения пользователи могут устанавливать свои цели по энергопотреблению, корректировать затраты на электроэнергию и устанавливать обновления. Приложение также отслеживает вашу активность, чтобы вы могли отслеживать потребление энергии.

 Поскольку зарядный кабель можно брать с собой, компания Mercedes разработала для его хранения специальную сумку для более удобного использования. Устройство весит около 5 кг.

2024-Mercedes-Flexible-Charging-System-Pro-7-2048x1152.webp

  Читайте также о том, что Mercedes-Benz утвердил новую стратегию бренда с акцентом на малолитражные автомобили и гибриды.

Компания Hyundai обновит 7-местную Creta в 2024 году

Не так давно на рынке Индии была обновлена классическая версия Hyundai Creta. Теперь к обновлению готовится удлиненная версия.

Корейский бренд Hyundai готовит обновление для 7-местной модификации кроссовера Hyundai Creta. Отметим, что трехрядная модификация авто получила название Alcazar. Если говорить о внешности, то она во многом похожа на кроссовер Hyundai Santa Fe последнего поколения. Салон автомобиля также получит ряд новшеств. Так, появятся сразу 2 экрана, диагональ которых составляет 10,25 дюйма. Если говорить о максимальных версиях, то здесь упор сделан на комфорт. В частности, появится вентиляция передних кресел, а также панорамный люк на крыше. Не забыли разработчики и о безопасности. Уже в стартовой версии автомобиль получает 6 подушек безопасности. Если же говорить о технической части, то здесь никаких новшеств не планируется. Она состоит из 2 силовых агрегатов. 1,5-литровый мотор выдает 150 л.с. Также есть дизельный силовой агрегат – его рабочий объем 1,5 литра, а мощность достигает отметки в 115 л.с. А тем временем на российском рынке появились в продаже кроссоверы Hyundai Bayon. Такие автомобили получились довольно бюджетными по цене, если отталкиваться от современных реалий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+