Avtograd News: АвтоВАЗ приступил к сертификации новых подушек безопасности для Lada

Тольяттинский автоконцерн предпринял успешную попытку по улучшению флагманской «Весты». Теперь стало известно, что поменялось в перечне ее возможностей.

Комментировать
Поделиться:
Avtograd News: АвтоВАЗ приступил к сертификации новых подушек безопасности для Lada
 Автогигант из Тольятти придумал способ по укомплектованию легковушки «Веста» подушками безопасности, которые будет поставлять новый партнер. Сборка машин с этой комплектующей скоро начнется. Из-за этого образовалось скопление автомашин, которые на территории «старого трека» ждут своей очереди в полностью готовом виде. Они поедут в дилерские центры после оформления сертификационных документов на новые подушки. Об этом информирует тематическое сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

 Согласно инсайдерским данным, модели полностью оснащены и готовы к отправке автодилерам для последующей реализации. Это случится сразу после получения сертификата соответствия на использование этой комплектующей от нового партнера. Обстановка сложилась значительно проще той, что была при некомплекте, эти автомашины не потребуется отправлять на доработку, они полностью готовы к отправке.

 Примечательно, что предприятие еще располагает запасом подушек от прошлого поставщика. Ими все еще комплектуют какую-то часть автомашин. Для их используются не требуется сертификация.

Отметим, что с 7 февраля двумя подушками безопасности стали комплектовать все выпускаемые «Весты». В ближайшее время их вернут и на бюджетную модель «Гранту»: водительский airbag — до конца этой зимы, а для пассажира первого ряда кресел — в начале весны.
По словам главы концерна Максима Соколова, очередным успехом компании стал переход на надежного поставщика подушек безопасности. Договоренности удалось добиться за короткое время. Ранее этот процесс занимал не менее года. Теперь на это ушло всего три месяца. В этот же срок удалось организовать все тестирования, краш-тесты, подобраны правильные калибровки.

jVsB.webp

  Читайте также о том, что тольяттинский автоконцерн приступит к выпуску одновременно пяти новинок под маркой Lada.
19 Февраля, 2024 г.

Новый BMW M5 получит электрифицированный 718-сильный V8 и огромный общий вес

Согласно данным, которые появились в распоряжении западных изданий, новый BMW M5 получит электрифицированный 718-сильный V8 и огромный общий вес. Ожидается, что новое поколение G90 выйдет позднее в этом году.

В то время как ожидание мощного седана BMW M5 поколения G90 становится все сильнее по мере приближения его запуска в этом году, недавняя утечка на зарубежном форуме Biimmer хочет дать нам больше информации о производительном седане до его появления. По последним данным, обновленная версия BMW M5 обещает порядка 717 лошадиных сил, что на 99 л.с. больше, чем у предыдущей модели.  Эта мощность достигается за счет гибридной силовой установки, подтвержденной компанией из Баварии в конце прошлого года. Тем не менее, топовая комплектация флагманского внедорожника может достигать до 736 л.с., что делает его самым производительным автомобилем в линейке M за всю историю. В отличие от гибридного силового агрегата, 3,3-литровый V6 двигатель с двойным турбонаддувом в предстоящей баварской новинке сможет похвастать 577 лошадиными силами и 553 Ньютон-метров. Этот двигатель будет работать с электродвигателем, который добавляет дополнительные 174 л.с. и 206 Нм. Батарея, которая обладает емкостью 17,5 кВтч, может обеспечивать питание гибридной системы, что немного меньше, чем у более мощного и габаритного кроссовера XM, который сможет похвастать показателем батареи в 25,7 кВтч. Не так давно, наше издание писало о том, что BMW выпустила только три M1 в этом цвете, и вы можете купить один. Зарубежный аукционный дом продает очень редкий BMW M1 - BMW выпустила только три M1 в этом цвете, и вы можете купить один. Эта редкая классика отправится на аукцион в марте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+