LADA Granta стала самым продаваемым автомобилем в Санкт-Петербурге в 2023 году

Если же говорить о брендах, то «АвтоВАЗ» не попал даже в ТОП-3 по продажам.

Комментировать
Поделиться:
LADA Granta стала самым продаваемым автомобилем в Санкт-Петербурге в 2023 году
Эксперты аналитического агентства «Автостат» подвели итоги 2023 года для рынка Санкт-Петербурга. Всего было реализовано 70 838 новых легковых машин. Это говорит о росте спроса на 70% по отношению к 2022 году.

Самой продаваемой моделью стала LADA Granta – этот автомобиль купили 4 551 раз. Совсем немного до первой позиции не дотянулся Haval Jolion – 4 539 реализованных авто. Geely Coolray, который стал бестселлером в Москве, в городе на Неве расположился на третьей позиции – его купили 3 952 раза.

Среди марок первая позиция у Chery – интересно, что ни одной модели компании при этом в ТОП-3 не оказалось. Дилеры бренда в Санкт-Петербурге продали 10 660 таких машин. Это 15% в общей структуре продаж. На второй позиции находится Haval – 9 356 реализованных машин, а дополняет тройку лидеров компания Geely – 9 198 шт. LADA стала четвертой с результатом 7 900 проданных машин.

В пятерке лидеров также премиальная марка Exeed – авто этого бренда купили 5 119 раз.


Ранее наш портал рассказывал о самых продаваемых машинах в Москве. В 2023 году столичный авторынок вырос более чем в 1,5 раза.

Этот удивительный концепт Ares S1 создан на базе Chevy Corvette C8

На автомобильной выставке Down Under оказался этот удивительный концепт Ares S1, который был создан  создан производителем кузовов из итальянского города Модены. Автомобиль был создан на базе Chevy Corvette C8.

Салоны экзотических автомобилей не перестают удивлять автолюбителей, поскольку в их ассортименте обычно присутствуют автомобили, редко встречающиеся на дорогах. Во время недавнего визита к дилеру Lorbek Luxury Cars в Мельбурне, западные журналисты увидели странный суперкар. При ближайшем рассмотрении было обнаружено, что рассматриваемая модель — это редкий Ares S1, экзотика с двигателем V8, построенная на базе C8 Corvette. Желтый Ares — это статичный пример концепции 2020 года, а не слегка смягченная серийная версия, впервые показанная в 2022 году.  Тем не менее, это была моя первая встреча с продукцией производителя кузовов из Модены, и мне было интересно проверить это с близкого расстояния. Несмотря на то, что дилерский центр был полон красивых моделей от известных автопроизводителей, включая Ferrari, McLaren и Porsche, концепция казалась центральным элементом. Из-за экстремальных пропорций трудно поверить, что он основан на скромной основе Corvette, поскольку Ares S1 выглядит как футуристичный автомобиль. Наша аналогия была выбрана не случайно: фирму раскритиковали за копирование дипломного проекта Porsche Electric Le Mans 2035 в парке Гильсунг 2015 года. Скульптурный кузов Ares S1 выглядит так, как будто он был спроектирован вокруг массивных 22-дюймовых многоспицевых колес, которые определяют форму выпуклых крыльев. Закругленное лобовое стекло передает атмосферу Koenigsegg, массивный воздухозаборник сзади со светодиодной полосой во всю ширину напоминает Bugatti Chiron, а встроенные вентиляционные отверстия на крыльях. Не так давно, наше издание писало о том, что тюнер Ares Modena потрудился над возрождением купе Rolls-Royce Phantom. Тюнеры пожертвовали премиальным Rolls-Royce Phantom ради создания еще более эксклюзивного и ультра-роскошного купе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+