Автоконцерн «АвтоВАЗ» приступил к сборке Lada Vesta с вариатором

Волжский автоконцерн «АвтоВАЗ» приступил к производству новой версии «Веста».

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн «АвтоВАЗ» приступил к сборке Lada Vesta с вариатором
 Автоконцерн «АвтоВАЗ» приступил к производству «Весты» с вариаторной коробкой. Такими данными делится тематический паблик «Avtograd News» в соцсети «ВКонтакте».

 В сообщении отмечается, что с конвейера «АвтоВАЗа» стали сходить дебютные модели «Веста», выпущенные по полной технологической цепочке. Эти автомашины доставят в дилерские центры для последующей реализации. Они укомплектованы 1,8-литровым агрегатом, который выжимает 122 «лошадей» в тандеме с вариаторной коробкой от поставщика из Китая. Она имитирует семь виртуальных скоростных режимов.

Отмечается, что реализация в России версии «Весты» с вариатором и новым агрегатом стартуют 11 марта этого года.
lada-vesta-ng.jpg

  Читайте также о том, что главный редактор «За рулем» сообщил о результатах тест-драйва Lada Aura. Подходит ли новая модель для чиновников?

Компания Amalgam выпустила масштабные модели Lamborghini Countach и Revuelto

Масштабные модели Lamborghini уделяют большое внимание деталям, но стоят они недешево.

 В мире масштабных моделей немногие компании создают лучшие копии, чем Amalgam, и фирма только что увеличила свой ассортимент моделей на две, добавив модели Lamborghini Countach LP400 и Lamborghini Revuelto в масштабе 1:8.  Немногие модели Lamborghini являются столь же культовыми, как Countach, и Amalgam приложила все усилия, чтобы создать их идеальную копию. Действительно, на изготовление и сборку каждой из 199 экземпляров, которые она построит, уходит более 400 часов, поэтому цена на нее составляет 18 700 долларов.  Amalgam предлагает свой Countach LP400 в цвете Giallo Fly или Rosso Red и воссоздала каждую часть суперкара, используя тысячи отливок, фототравление и металлические компоненты, обработанные на станках с ЧПУ. Некоторые из наиболее впечатляющих деталей модели включают выдвижные фары, функциональные двери-ножницы и миниатюрную версию знаменитого безнаддувного двигателя V12 Lamborghini. Замечательное внимание к деталям продолжается и в багажнике, где расположено запасное колесо. Ситуация продолжается и в салоне, где модели, окрашенные в желтый цвет, имеют кожаный салон коричневого цвета и ткань, обтянутую приборной панелью, а красные модели имеют салон, обтянутый черной кожей.   Работа над Revuelto все еще продолжается, и его можно будет купить только в конце этого года. Таким образом, компания выпустила лишь несколько изображений своей модели в масштабе 1:8. Стандартная модель будет стоить 16 400 долларов, но покупатели Revuelto в натуральную величину смогут поручить Amalgam изготовить копию своей спецификации за 23 500 долларов. Эти сделанные на заказ модели будут копировать каждую деталь Revuelto, на основе которой они созданы, включая цвет внутренней строчки и тормозных суппортов. У Amalgam также есть доступ ко всей цветовой палитре Lamborghini.   Читайте также о том, что старый Lamborghini Diablo Дональда Трампа продан за рекордные 1,1 млн долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+