В США из Lego собрали Ferrari 296 GTS в натуральную величину

На сборку конструктора Lego потребовалось почти 2000 часов, чтобы создать Ferrari 296 GTS в натуральную величину. Модель весит почти две тонны и даже имеет двухцветный салон из кирпичиков.

Комментировать
Поделиться:
В США из Lego собрали Ferrari 296 GTS в натуральную величину
 Во Флориде есть поразительный новый аттракцион, посвященный всему, что связано с Ferrari. Он обязательно заинтересует любителей автомобилей и Lego.

 Новый LEGO Ferrari Build & Race Experience откроется 8 марта. Его участники смогут создать свой собственный Ferrari из Lego и соревноваться на нем с другими в специальной «виртуальной гоночной зоне». Изюминкой нового аттракциона является Ferrari 296 GTS в натуральную величину, построенный исключительно из кубиков Lego.

 Хотя это не первый полномасштабный автомобиль, сделанный из Lego, он ничуть не менее впечатляющий, чем модель Bugatti Chiron, представленная несколько лет назад. В компании Lego утверждают, что на сборку 296 GTS команде из 10 человек потребовалось около 1850 часов. И хотя компания не уточнила, сколько именно кубиков она использовала, внимание к деталям невероятно.

Мало того, что все пропорции автомобиля точны, у него потрясающие функциональные фары, задние фонари и даже подсветка заднего номерного знака. Он также установлен на оригинальных колесах Ferrari 296, а красные кирпичики хорошо повторяют цвет Ferrari Rosso Corsa.
 Интерьер так же детализирован, как и экстерьер, и включает в себя сочетание бежевого, коричневого и черного кирпича, а также настоящий руль 296. Строители Lego также постарались создать из кубиков верхнюю часть 2,9-литрового двигателя V6 с двойным турбонаддувом суперкара.

 В целом модель весит почти 2 тонны. Флорида приглашает фанатов зайти в Instagram и прокомментировать, сколько деталей, по их мнению, понадобилось для ее сборки, прежде чем официальная цифра будет объявлена позже.


  Читайте также о том, чтобы сделать Volvo V70 в натуральную величину, потребовалось 350 000 кубиков Lego.

Стали известны самые популярные автомобили с пробегом в РФ

При этом цены у дилеров и частных продавцов за последние месяцы меняются разнонаправленно.

Специалисты сервиса «Авто.ру Бизнес» рассказали о рынке подержанных машин в России. Первая тенденция – в январе немного снизилось количество о продаже авто – сейчас их 1,034 млн шт. А годом ранее было на 9% больше. Есть снижение и относительно декабря прошлого года, правда всего на 3%. Еще один интересный момент – у частных продавцов средний ценник вырос на 2% до отметки в 1,45 млн рублей. А вот в дилерских центрах наблюдается снижение на те же 2%. Сейчас автомобиль с пробегом там в среднем стоит 2,078 млн рублей. Если говорить о бюджетных машинах, то быстрее всего продавались LADA Granta и Hyundai Solaris. Первая в январе нашла 8 664 покупателей, а на поиск владельца в среднем уходил 31 день. А средняя стоимость таких авто составила 645 тыс. рублей. Если говорить о Hyundai Solaris, то здесь совершено 7 тыс. сделок, ценник уже превышает 1 млн рублей, хоть и незначительно. Третье место у Kia Rio – 6 684 перепроданных авто со средней ценой в 1,26 млн рублей. Популярной была и LADA Vesta – 5 441 перепроданный автомобиль, цена покупки в среднем составляла 1,051 млн рублей. Среди машин классом выше стоит выделить Toyota Camry – 4 491 реализованный автомобиль. При этом цена достигает уже 2,756 млн рублей.  Кроссовер Hyundai Creta в январе нашел 2 511 новых владельцев, а средняя стоимость автомобиля достигла 1,853 млн рублей. «Бронза» рейтинга у немецкого кроссовера Volkswagen Tiguan – 2 348 закрытых объявлений. При этом цена на этот автомобиль составляла 2,589 рублей. Если говорить о премиальном сегменте, то здесь ожидаемо лидируют немецкие автомобили. Первая строчка у седана BMW 5-Series – 2 271 перепроданный автомобиль. А средняя стоимость перепродажи составила 3,916 млн рублей. Следом находится кроссовер BMW X5 – 1,821 тыс. перепродаж и цена 6,231 млн рублей. Замыкает ТОП-3 в премиум-сегменте Mercedes-Benz E-Class – новых владельцев нашли 1 770 таких машин, а средний ценник сделки достиг показателя в 3,665 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал о росте продаж электрических машин в мире. По сравнению с результатом годичной давности прибавка спроса получилась очень существенной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+