Chery, Geely и BMW признали самыми безопасными по результатам краш-теста

Машины этих марок возят в Россию по параллельному импорту. Autonews решили разобраться, что у них с безопасностью.

Комментировать
Поделиться:
Chery, Geely и BMW признали самыми безопасными по результатам краш-теста
Для этого журналисты изучили результаты краш-тестов машин нужных марок от специализированных независимых организаций. Так, для нас интересной будет проверка на безопасность Chery Tiggo 7 Pro, который занимает 6 строчку в списке любимых автомобилей россиян.

Один такой автомобиль в научных целях разбила австралийская ANCAP. Китайский паркетник получил максимальные пять звезд: 88% за защиту водителей и пассажиров, 72% - пешеходы, 86% за бортовые системы безопасности.

Попал в рейтинг и недорогой седана MG 5, который по параимпорту к нам возят с прошлого года. Только вот его безопасность австралийские специалисты оценили на ноль баллов. У этого авто просто нет систем безопасности, так что такая оценка очевидна. 

Китайский C-NCAP проверил Geely Galaxy l7, который выступил на отлично. Защита водителя и пассажиров -  92,71%, пешеходов - 80%, системы безопасности - 89,58%.



Хэтчбеку JAC EV3 эта проверяющая организация тоже поставила пять звезд за безопасность. 

Euro NCAP разбила на тестах седан BMW 5-Series нового поколения, оценив его поведение в аварийных ситуациях на пять звезд.


Hyundai Kona получил четыре звезды за безопасность от европейских экспертов. Так, при лобовом столкновении о деформируемый объект велик риск получить травму груди и правой ноги - это у водителя. Также в зоне риска находится и передний пассажир.

Ранее стало известно, что китайский BYD анонсировал громкую премьеру нового суперкара YangWang U9 25 февраля
13 Февраля, 2024 г.

«РГ»: дизельный внедорожник BAIC BJ40 ждут в России весной 2024 года

У нас эту китайскую модель можно купить с лета прошлого года - такой внедорожник получает 2-литровый бензиновый мотор. Теперь китайская марка готова предложить клиентам в России альтернативу.

О появлении в России дизельной модификации BAIC пишет «Российская газета» со ссылкой на китайского автопроизводителя. Подробностей мало, так что придется ждать официальной презентации. Известно только, что в роли силовой установки здесь выступит 2-литровый 163-сильный турбодизель в связке с АКПП И полным приводом.  Бензиновый вариант, который продается сейчас, мощнее: двигатель на два литра выдает 225 л.с. В тандеме с ним работает 8АКПП от ZF и подключаемый полный привод. За сборку внедорожника отвечает калининградский «Автотор».  Также летом у нас ждут внедорожник BJ60, который прошлой осенью примерил подретушированый дизайн.  Ранее стало известно, что в России наладили серийную сборку внедорожника BAIC X7. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+