Посол Терехин заявил, что автомашины Lada намерены выпускать в Эфиопии

Легковушки отечественной марки Lada намерены производить на территории еще одного государства.

Комментировать
Поделиться:
Посол Терехин заявил, что автомашины Lada намерены выпускать в Эфиопии
 Посол России в Эфиопии Евгений Терехин проинформировал, что отечественные автомашины марки Lada хорошо зарекомендовали себя в этом государстве.

 Проект выпуска отечественных автомашин компании Lada в Эфиопии еще находится в разработке. Подробности информагентству «РИА Новости» сообщил посол РФ в Аддис-Абебе Евгений Терехин.

 Он уточнил, что модели марки Lada получили хорошие рекомендации у автолюбителей из этой африканской страны. Эти легковушки хвалят за надежность конструкции и неприхотливость в обслуживании. По этой причине авторынок Эфиопии называется перспективным для массового выпуска моделей Lada локально. И в Эфиопии хватает фирм с оптимальным опытом работы с зарубежными партнерами, уточнил посол. 

«С одной из таких фирм, государственным холдингом Ethio Engineering Group, «ЛАДА Экспорт» в конце прошлого года решили рассмотреть экономические и технические возможности проведения локального выпуска машин в Африке. По результатам мониторинга получиться определить целесообразность осуществления этого проекта», — сообщил российский посол.

 Читайте также о том, что тольяттинский автоконцерн вновь начал складировать «Весты» на площадях автозавода.

Первая машина, развивающий скорость 161 км/ч, выставлена за более чем 1 миллион долларов

Модель Napier L48 "Samson" 1904 года оснащена 15-литровым шестицилиндровым двигателем, который считается первой в мире успешной шестицилиндровой силовой установкой. Этот автомобиль выставлен на аукцион за более чем 1 миллион долларов.

Первый автомобиль, преодолевший скоростной барьер в 161 км/ч в США, выставлен на аукционе Bonhams по ориентировочной цене около миллиона долларов. Речь идет о автомобиле Napier L48 «Самсон» 1904 года, получившем прозвище из-за сходства медных трубок охлаждения двигателя с распущенными локонами библейского силача. Рекордный четырехколесный автомобиль оснащен массивным 15-литровым двигателем, рекламируемым как первый в мире успешный шестицилиндровый силовой агрегат. Идея создать шестицилиндровый двигатель возникла из желания обеспечить сбалансированную и более плавную подачу мощности, которая до сих пор актуальна для шестицилиндровых двигателей, таких как Toyota GR Supra. L48 впервые участвовал в гонках Portmarnock Sands Speed Trials в 1904 году в Ирландии. Но его самый значительный успех был достигнут годом позже, когда водитель Артур Макдональд побил мировой рекорд разогнавшись до скорости 162 км/ч на песчаном участке между пляжами Ормонд и Дейтона во Флориде, что сделало его первым автомобилем, показавшим подобную скорость в Америке. Британская машина, способная развивать такую скорость. Среди примечательных рекордов был установлен 1906 год, когда женский мировой рекорд скорости на летном километре со скоростью 146 км/ч был установлен Дороти Левитт, первой британской женщиной-гонщиком. Не так давно, наше издание писало о том, что в России выставили на продажу побивший два рекорда Гиннесса электрокар Zeekr. Россияне получили возможность приобрести для себя электромобиль, который может похвалиться победами и регистрацией в книге рекордов Гиннесса за уникальные особенности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+