Lada Vesta теперь будет выпускаться с китайской "механикой"

АвтоВАЗ, уважаемый российский автопроизводитель, приступил к новаторским действиям, представив модель Vesta NG, оснащенную механической коробкой передач, привезенной из Китая. По сообщениям тольяттинского новостного портала "Автоград", с конвейера сошли четыре экспериментальных экземпляра с трансмиссией, приобретенной у "восточного партнера".

Комментировать
Поделиться:
Lada Vesta теперь будет выпускаться с китайской "механикой"
Из неофициальных источников стало известно, что последняя итерация Lada Vesta NG оснащается 6-ступенчатой трансмиссией, поставляемой китайской компанией JAC. Этот вариант трансмиссии будет сочетаться с обновленным двигателем 1.8 Evo, доступным как в стандартной 122-сильной версии, так и в грядущей 145-сильной версии Sport, следует из информации журнала Motor. 


Примечательной особенностью китайской трансмиссии является ее способность справляться с повышенным крутящим моментом, что особенно важно для автомобилей, рекламируемых как "спортивные". Ранее дорестайлинговые модели Vesta Sport оснащались трансмиссией Renault. Однако из-за санкций "АвтоВАЗ" был вынужден искать альтернативное решение.

Очевидно, что трансмиссия, приобретенная у "восточного партнера", станет стандартной для всех моделей Vesta NG с двигателем 1.8 Evo. Потенциальные покупатели смогут выбирать между бесступенчатой трансмиссией WLY и механической коробкой JAC в зависимости от своих предпочтений и требований к вождению.

По сообщениям инсайдеров, на начальном этапе производства было собрано четыре предсерийных экземпляра, включая варианты седан и универсал (SW). Запуск универсалов Vesta SW NG совпадает с доступностью "подогретой" модификации Sportline в обоих вариантах кузова, что позволит удовлетворить самые разные потребительские предпочтения.

С нетерпением ожидается скорое начало серийного производства автомобилей, оснащенных китайской механической коробкой передач. Хотя конкретные сроки не разглашаются, отраслевые наблюдатели ожидают скорейшего перехода к полномасштабному производству, чтобы эффективно удовлетворить рыночный спрос.

Выпуск моделей Lada Vesta NG, оснащенных автоматической коробкой передач, запланирован на 11 марта и будет ориентирован на потребителей, стремящихся к беспроблемному вождению. Ожидается, что универсалы с бесступенчатой трансмиссией будут занимать более высокое место в модельном ряду, что отражает их передовые характеристики и технологии.

 На данный момент топовым вариантом в линейке является Vesta SW Sportline, отличающаяся заводской антихромной отделкой. Эта модель в полной комплектации по цене 2 380 900 рублей воплощает в себе сочетание элегантности, производительности и универсальности, характерное для модельного ряда Lada Vesta NG.

Screenshot_154.jpg

Читайте также о том, что в Барнауле выставили на продажу Toyota Land Cruiser Prado с холодильником за 3,3 млн рублей.
12 Февраля, 2024 г.

В Барнауле выставили на продажу Toyota Land Cruiser Prado с холодильником за 3,3 млн рублей

В городе Барнауле на платформе drom выставлен на продажу Toyota Land Cruiser Prado 2012 года выпуска, окрашенный в черный цвет, по цене 3,3 миллиона рублей.

Этот модельный год представляет собой привлекательную возможность для потенциальных покупателей, желающих приобрести прочный и надежный внедорожник, известный своими исключительными внедорожными характеристиками и надежным качеством сборки.  Продавец подчеркивает первозданное состояние автомобиля, утверждая, что он никогда не попадал в аварии и сохранил заводскую окраску, включая бамперы. Кроме того, была проведена тщательная полировка, чтобы сохранить внешнюю привлекательность автомобиля и защитить его от воздействия внешних факторов.  В рекламе подчеркивается, что Toyota Land Cruiser Prado не требует дополнительных вложений и производится в Японии, что гарантирует высочайшее мастерство и надежность. Такая уверенность имеет большое значение для потенциальных покупателей, желающих приобрести надежный автомобиль с выдающимся наследием. Этот Toyota Land Cruiser Prado с общим пробегом 250 000 километров был тщательно использован, но по-прежнему готов к длительной эксплуатации, что делает его подходящим вариантом для тех, кто ищет прочный и универсальный внедорожник, предназначенный для различных целей, начиная от повседневных поездок на работу и заканчивая авантюрными внедорожными вылазками. Автомобиль оснащен надежным трехлитровым дизельным двигателем в паре с четырехступенчатой автоматической коробкой передач, выдающим достойную мощность в 173 лошадиные силы и обеспечивающим уверенное движение как по дорогам, так и по бездорожью. Оснащенный системой полного привода, Toyota Land Cruiser Prado демонстрирует удивительное мастерство в преодолении пересеченной местности с уверенностью и ловкостью. Эта особенность в сочетании с мощным двигателем наделяет его удивительной универсальностью, привлекательной для любителей активного отдыха и приключений. Интерьер автомобиля оснащен современными удобствами, включая холодильник, розетки, мультимедийную систему с сенсорным экраном, сигнализацию Stirline a93 и светодиодное освещение. Все это значительно повышает общий комфорт и удобство вождения, обеспечивая приятное путешествие для всех пассажиров.  По словам нынешнего владельца, интерьер автомобиля остается в безупречном состоянии, что свидетельствует о тщательном уходе и обслуживании, которое он получал на протяжении многих лет.  Читайте также о том, что в России сильно подешевел бюджетный конкурент "Весты".

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+