Инсайдеры: «АвтоВАЗ» запустил сборку пробных LADA Granta в особой модификации

Автовазовцы решили выпускать недорогие Lada Granta с новой системой управления. Это тестовая сборка, ни о каком серийном производстве речи пока не идет.

Комментировать
Поделиться:
Инсайдеры: «АвтоВАЗ» запустил сборку пробных LADA Granta в особой модификации
Интернет-сообщество  Avtograd News в соцсети «ВКонтакте» поделилось информацией об очередной новинке «АвтоВАЗа». Это спецверсия «Гранты» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщают инсайдеры, такие легковушки оснащены  ручным управлением. В Сеть даже попал снимок салона такого тестового автомобиля, где наглядно показано, как все это устроено. Причем рычаг КП разглядеть не удается. Это может быть «механика» с переключением передач в области руля или автоматическая трансмиссия на основе вариатора. 

Пока речь идет только о пробных машинах. О массовой сборке никаких данных нет. 

Накануне заводчане до конца дневной смены успели собрать три «Гранты» с подушками безопасности в арсенале. К серийной сборке таких автомобилей обещают приступить в конце этого месяца.



Ранее наш портал рассказывал, что «АвтоВАЗ» запустил сборку двух пробных Lada Granta в упрощенной модификации. У таких нет даже уплотнителей на капоте. 

Эксперт объяснила, чем чревата для автомобиля эксплуатация на сильном морозе

Как правильно эксплуатировать авто в мороз: придерживайся этих советов, и проблем не будет.

 Директор по коммуникациям группы компаний «АвтоСпецЦентр» Анна Уткина в интервью для портала «Pravda.Ru» поделилась особенностями эксплуатации автомобиля в морозные дни.  По ее словам, важным моментом является подготовка машины к холодам, включая проверку и обслуживание аккумулятора, системы охлаждения, а также правильный выбор масла и антифриза. Уткина также отметила важность использования зимней резины, регулярной проверки тормозной системы и свечей зажигания. Кроме того, она подчеркнула, что важно уделять внимание замерзанию замков, дверей и стекол, применяя специальные смазки и антифризы. Все эти меры помогут поддерживать надежную и безопасную работу автомобиля в условиях сильных морозов.  Когда на улице холодно, машина испытывает повышенные нагрузки, так как низкие температуры могут негативно сказаться на работе различных систем и компонентов авто. Материалы становятся хрупче из-за минусовых температур, что увеличивает риск выхода из строя запчастей. В связи с этим необходимо проявлять особую осторожность и внимание при эксплуатации автомобиля в зимний период. Важно также обратить внимание на замену летних эксплуатационных жидкостей на зимние, созданных для работы в условиях низких температур. Рекомендуется проверить состояние щеток дворников и работоспособность отопительной системы в автомобиле. Соблюдение этих правил поможет сделать вождение в мороз более безопасным и комфортным. 1. Следите за давлением в шинах: убедитесь, что давление в шинах соответствует рекомендациям производителя. Низкое давление может снизить сцепление с дорогой. 2. Подготовьте багажник: положите в багажник необходимые предметы для экстренных ситуаций, такие как аптечка, кабели для зарядки аккумулятора, трос, щетка для снега и лопата. 3. Используйте зимние шины: зимние шины обеспечивают лучшее сцепление с дорогой в условиях низких температур и снегопадов. 4. Постоянно следите за дорожными условиями: предварительно узнавайте о состоянии дорог перед поездкой и приспосабливайте свою езду к текущим условиям. 5. Практикуйте плавные движения: избегайте резких ускорений, торможений и поворотов. Плавная езда помогает сохранить управление автомобилем. 6. Обеспечьте видимость: убедитесь, что все стекла чисты, включая фары и задние фонари. Используйте средства для размораживания стекол. 7. Поддерживайте полный бак топлива: полный бак топлива помогает предотвратить образование конденсата, что важно в холодные периоды. 8. Запасайтесь теплой одеждой: в случае проблем или аварии важно иметь под рукой теплую одежду и одеяло для сохранения тепла.  Эксперт также отметила, что в основном современные автомобили спроектированы для работы в условиях, где температура не опускается ниже минуса 25 градусов. Однако при более низких температурах, особенно ниже 30 градусов, риск возникновения поломок в разы повышается.  Читайте также о том, что автомобильный механик предложил чек-лист, что и на каком пробеге нудно проверять и менять в автомобиле.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+