На российском рынке появился модернизированный седан BMW 5

На авторынке страны стал продаваться модернизированный седан BMW 5 Series в разновидности кузова G60.

Комментировать
Поделиться:
На российском рынке появился модернизированный седан BMW 5
 Дилерская сеть АВТОДОМ BMW презентовала россиянам новую модель этого сборочного года — BMW 5 Series в совершенно новом типе кузова G60. В автоцентрах страны представлена модификация с двухлитровым дизельным мотором в паре с полноприводной системой. Выжимная сила агрегата составляет 190 л.с. и скоростным потолком в 230 км/ч.

 Переосмысленное оформление внешнего облика создает оригинальный облик новинки. Радиаторная решетка с подсветкой Iconic Glow и спойлер крышки багажного отделения добавляют утонченные пропорции и контуры, которые придают автомашине элегантную и спортивную внешность. Прозрачная крыша делает интерьер более просторным. Подсветка перед дверями предлагает безопасную посадку и выход из салона в темное время суток, а также приветствует водителя анимацией.

 Салон модели представляет собой сочетание роскоши, комфортабельности и инновационных технологий. Интерьер оформлен при использовании экологичных отделочных материалов без применения элементов животного происхождения. Российские автолюбители могут выбрать шесть версий оформления интерьера, где присутствуют изогнутые дисплеи мультмедийного комплекса, которые не дают отвлекаться от вождения. А ее в салоне новинки есть видеокамера, записывающая все происходящее, когда водителя нет на месте.

В перечне технических возможностей есть омыватель видеокамеры заднего обзора, который пригодится в зимние месяцы.
 Помощник вождения удерживает машину в занимаемой полосе и соблюдает оптимальную дистанцию при скоростном режиме до 210 км/ч. При опасности на дороге он затормозит и самостоятельно начнет движение. Среди ассистентов есть автоматический парковщик.

sUy8GHjv0UpbFWKAwd0D.webp

  Читайте также о том, что автодилеры страны приступили к реализации «китайского Хаммера» M-Hero по цене в 16 млн руб.

JETRO: экспорт в Россию подержанных авто из Японии сократится на 30%

С 9 августа прошлого года Япония запретила поставлять  в Россию новые и подержанные авто с бензиновыми и дизельными моторами объемом больше 1,9 литра.

Экспорт в Россию японских автомобилей с пробегом в 2024 году снизился где-то на 30 процентов, если сравнивать с прошлым годом. Такую статистику эксперты связывают с санкциями. Цифры приводит ТАСС со ссылкой на данные Японской организации развития внешней торговли (JETRO). Кроме машин с традиционными ДВС, под августовский запрет также попали гибриды и электрокары. А ещё шины для грузовиков, автокресла, автозамки и прочее.  В августе 2023 года специалисты фиксировали снижение  объема поставок на 42,5%, в сентябре - на 51,8%, в октябре - на 46,8%. При этом 14 месяцев до введения санкций, с июня 2022 по июль 2023 года, экспорт подержанных машин только рос.  Напомним, что новые японские авто официально в Россию не поставляются с весны 2022 года. Однако подержанные машины тогда трогать не стали. По подсчетам японского министерства финансов, в 2023 году в России было экспортировано 212 тыс. японских легковых авто с пробегом, что на 3,7% меньше, чем в 2022 году. Ранее стало известно, что эксперты предрекли «ценовые войны» в РФ между китайскими автобрендами. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+