«Автотор» запустит сборку линейки доступных электрокаров под брендом «Амберавто»

Калининградский «Автотор» стал владельцем торговой марки «Амберавто» и соответствующего торгового знака. Его графическое изображение появилось в СМИ впервые.

Комментировать
Поделиться:
«Автотор» запустит сборку линейки доступных электрокаров под брендом «Амберавто»
«Автотор» собирается выпускать собственные электрокары - это не новость. Зато теперь известно, под какой маркой будет выходить линейка батарейных машин. Это «Амберавто», где Амбер - янтарь с английского. Это то, чем славится Калининградская область. 

Философия нового бренда строится на таких понятиях, как экомобильность, энергия развития и доступность экологического транспорта.

Семейство электромобилей на технологически независимой платформе «Автотор» рассчитывает запустить в этом году. Основой новой экологически чистой модельной линейки станут двух- и четырёхместные компактные электромобили. Эти авто созданы на базе собственных разработок и лицензированных инженерных решений, являющихся интеллектуальной собственностью «Автотора», рассказали в пресс-службе предприятия.

Работа над рядом электрокаров сейчас идет в рамках технологического сотрудничества с рядом партнёров. Причём такие электрокары будут «глубоко адаптированы» для наших дорог и климата. А ещё им обещана высокая степень локализации производства.

За сборку электрокаров будет отвечать новая производственная площадка с 12-ю новыми заводами, часть из которых заработает уже в 2024 году.



Ранее стало известно, что «Автотор» дособрал почти все оставшиеся автомобили Kia. 

В России продается ВАЗ-2107 в состоянии «капсулы времени»

На российском рынке можно купить вазовскую «семерку». Такую модель можно назвать очередной в «капсулой времени», которую оценили в 790 тыс. руб.

 На популярном портале объявлений Авто.ру появилось предложение о реализации ВАЗ-2107 1995 года сборки. За все эти годы автомашина проехала лишь 1 569 км. Ее собственник оценил авто в 790 тыс. руб.  Фотографии не дают возможности оценить, как хорошо сохранился кузова модели. Кажется, что модель бежевого цвета выглядит достойно. Согласно описанию к объявлению о продаже, легковушка пребывает в заводской краске в полностью оригинальном состоянии.  «Семерка» не имеет в перечне своих возможностей магнитолы и сигнального устройства против угона. Модель оснащена заводскими дисками колес на штамповках. Имеется внешнее зеркало заднего обзора. Машина оснащена карбюраторным 1,5-литровым мотором, который трудится в тандеме с «механикой» на четыре ступени. Согласно отчету, с 1995 по 2023 год у легковушки числился всего один собственник.  Читайте также о том, что «АвтоВАЗ» увеличил объемы реализации автомашин на 20 процентов в январе этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+