В Сети появились снимки несостоявшегося кроссовера Lada X-Cross 7

В сети появились фотографии еще не выпущенного кроссовера Lada X-Cross 7, вызвавшие любопытство у автолюбителей. На изображениях, которыми поделился Telegram-канал "Автопоток", изображен кросс из Поднебесной, что рассматривался для производства под наименованием бренда Lada.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились снимки несостоявшегося кроссовера Lada X-Cross 7
Изначально кроссовер назывался улучшенной вариацией Chery Tiggo 7 Pro, а затем получил название Lada X-Cross 7. Однако материнская компания АвтоВАЗ в итоге переключилась на создание нового бренда под названием XCITE, что привело к откладыванию проекта. 


Сообщается, что с конвейера бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге, который теперь переименован в "Санкт-Петербургский автомобильный завод", сошло около 3700 экземпляров кроссовера XCITE X-Cross 7. Несмотря на первоначальный ажиотаж вокруг предстоящего в апреле релиза, будущее производства остается неопределенным: завод, вероятно, прекратит работу на срок до двух месяцев.

Эксперты отрасли по-прежнему скептически относятся к ценовой стратегии новой модели XCITE, высказывая опасения, что ее прогнозируемая стоимость превысит 2,4-2,5 миллиона рублей из-за ограниченного уровня локализации. Для сравнения, прайс на Chery Tiggo 7 Pro стартует с отметки в 2,57 миллиона рублей, однако с учетом опций trade-in и финансовых предложений итоговая стоимость может опуститься на 405 тысяч рублей.

Между тем, внимание также привлек Dongfeng Aeolus Shine как следующий потенциальный кандидат на локализацию на "Петербургском автомобильном заводе". Переговоры между заинтересованными сторонами продолжаются, но любое достигнутое соглашение потребует дополнительного времени на сертификацию и подготовку производства.

Кроме того, предполагается, что автомобиль может выйти на российский рынок под своим оригинальным брендом, а его начальная стоимость составит менее двух млн рублей. Этот шаг потенциально встряхнет конкурентную среду на автомобильном рынке, предложив потребителям убедительный выбор в сегменте среднеразмерных кроссоверов.

 В дополнение к этим событиям, появилась новость о том, что китайский электромобиль HiPhi Z занял первое место в недавнем зимнем тесте, обойдя такие известные бренды, как Audi, BMW и Mercedes-Benz.

Снимок экрана 2024-02-05 063207_large.jpg

Читайте также о том, что в России запущены продажи самого надежного кроссовера, нового Honda CR-V за 3,2 млн рублей.

В России в продаже появился подешевевший кроссовер Omoda C5 2023 года

В феврале этот новый китайский паркетник на российском авторынке стал стоить на 140-240 тыс. рублей доступнее.

Кроссовер Omoda C5 за счет прямой  выгоды на автомобили 2023 года можно купить на 140 – 240 тыс. рублей  дешевле (это минус 4,5-9%).  Кроссовер в «предтоповой» комплектации Active продается с прямой скидкой 140 тыс. рублей. Такой вариант теперь обойдется в 2 999 900 рублей. Сэкономить 160 тыс. рублей удастся тем, кто выберет топовый вариант Supreme - 3 149 900 рублей.  Для «средних» комплектаций Lifestyle и Ultimate выгода в феврале составляет 190 тыс. рублей. Такие кроссоверы стоят 2 629 900 и 2 759 900 рублей соответственно. Максимальную выгоду в 240 тысяч автопроизводитель предусмотрел для базовой версии Joy, пишет портал «Автоновости дня». Такой автомобиль оценивается в 2 439 900 рублей.  Сами доступные у нас комплектации остались прежними. Omoda C5, как и прежде, можно купить в трех переднеприводных вариантах исполнения с 1,5-литровым 147-сильным турбомотором и вариатором, а также двух полноприводных - таким достается 150-сильный 1,6-литровый турбомотор в связке с «роботом». Ранее стало известно, что марка Omoda запустит на рынке России три автоновинки в 2024 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+