Названы лучшие китайские марки электрокаров в России по версии Autonews

По итогам прошлого года продажи новых электромобилей в России выросли в 4,7 раза, преодолев отметку в 14 тыс. экземпляров. Причем впервые в лидерах оказались модели китайских марок.

Комментировать
Поделиться:
Названы лучшие китайские марки электрокаров в России по версии Autonews
Самые заметные на российском авторынке электромобильные бренды из КНР перечислил портал Autonews. В этот список ожидаемо попала премиальная компания ZEEKR, которая в прошлом году продала у нас 3741 авто. Самая доступная модель «дочки» Geely Zeekr X стоит 3,7 млн рублей. 

Вторым с результатом 2 028 электрокаров стал бренд Evolute. Здесь бюджетнее всего оценивается Evolute i-Pro за 2,99 млн рублей. 

Третье место достается компании Voyah с результатом продаж 707 машин. Самая доступная у нас модель Voyah Free EV стоит минимум 9,14 млн рублей. 

Geely также принадлежит марка BYD, которая по продажам в России вышла на четвертое место, правда, с большим отставанием от лидера - 508 сделок. В модельном ряду этого автобренда самым доступным становится BYD Seagull с рублевым прайсом от 2,2 миллиона.



Пятое место забирает Avatr - 57 покупателей в России. Самая доступная модель - кроссовер Avatr 11 за 5,3 млн рублей, который к нам завозят по параллельному импорту. В этом году к нему присоединился седан Avatr 12.

Шестым становится премиальный Hongqi - 48 проданных электрокаров. Самая доступная модель E-HS9 за 9,5 млн рублей. Также в России в прошлом году можно было купить электрокары NIO, только статистики продаж по ним нет. 



Ранее стало известно, что на российском авторынке появится установивший два рекорда Гиннесса китайский электрокар Zeekr. 

РОАД не ждёт февральского повышения цен на новые легковые автомобили в России

На российском авторынке отечественные эксперты продолжают фиксировать снижение покупательской активности. В пресс-службе ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) с учетом этой тенденции дали свой прогноз - подорожают у нас машины или нет.

Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление РОАД, автомобильные ценники в феврале либо не будут расти, либо прибавка окажется минимальной. Несколько месяцев в стране наблюдается спад  покупательской способности. Сам рынок смог побороть дефицит товарных машин, так что покупатели в последнее время даже могли рассчитывать на скидки. Особенно, если речь идет о машинах прошлого модельного года, пояснили в РОАД.  На вторичке рост цен тоже затормозился, и нет предпосылок к тому, что в феврале подержанные авто начнут дорожать. Ранее стало известно, что автоэксперт Рузанов назвал три самых проблемных в обслуживании марки автомобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+