В России появились в продаже кроссоверы Nissan Qashqai 3-го поколения

В России можно купить Nissan Qashqai третьего поколения, который на нашем рынке официально представлен не был. Кроссовер 2024 года под заказ готов привезти мультибрендовый дилер из Владивостока, цена вопроса - 3 450 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России появились в продаже кроссоверы Nissan Qashqai 3-го поколения
За 3 450 000 рублей предлагают купить Nissan Qashqai с кузовом синего цвета с символическим пробегом 35 километров. 

Те же китайские кроссоверы, которые сегодня представлены у нас официально, стоят примерно в таком же ценовом диапазоне. Для сравнения, Omoda C5 в максимальной комплектации Supreme оценивается в 3 309 900 рублей, а за Jetour X70 Plus просят 3 299 900 рублей, пишет портал «Автоновости дня». 

Оснащается «параллельный» японский кроссовер 1,3-литровым 158-сильным бензиновым турбомотором в связке с вариатором и передним приводом. Расход топлива в смешанном цикле  - около 5,5 литра на каждую сотню пробега. 

Комплектация авто носит условное название «Импорт». По всей видимости, такой паркетник получит виртуальную приборку, мультимедиа с большими тачскрином, кресла с кожаной отделкой, мультируль с кожаным ободком, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя и двухзонный климат-контроль.





Ранее стало известно, что автосалон в Новосибирске продает новый Nissan Patrol Super Safari за 8,1 млн рублей. 

В Тверской области старый ВАЗ-2108 выставили на продажу за 115 млн рублей

Столь высокий ценник владелец этой «восьмерки» аргументирует проведенным тюнингом.  Объявление о продаже было размещено ещё 4 мая 2023 года, и покупатель так и не нашелся.

На портале Auto.ru размещено объявление о продаже автомобиля ВАЗ-2108 2002 года. Продавец, который находится  в Конаково, собирается выручить за автомобиль 115 млн рублей. Причём в комментарии он объясняет, что «нулями не ошибся» - ремарка для тех, кто не поверит своим глазам, наткнувшись на это объявление.  Удивление - вполне ожидаемая реакция, так как среднерыночная стоимость этой модели варьируется в диапазоне 100-120 тысяч рублей. Эта «восьмерка» стоит баснословно дорого из-за тюнинга. В роли мотора выступает сильно модифицированный двигатель ВАЗ-21124, который ставился на десятое семейство «Лады», а также на ВАЗы с индексами 2113, 2114 и 2115. Мотор получил поршни от двигателя ВАЗ-21213 с тефлоновым покрытием, с увеличенной камерой сгорания. Также была установлена турбина IHI VF29. Выпускную систему тоже переделали, причем использовались детали от автомобиля SAAB 9000T. Задние барабанные тормоза заменили на диски, а головная оптика здесь - ручная работа. В салоне переделали подсветку кнопок, приборного щитка, подиумов, плюс появилась умная подсветка ног и зеркал. Кресла здесь от Subaru Legacy B4, с электроприводом. Есть камера заднего вида, мультимедийная подготовка, приборка с 8-дюймовым тачскрином, восьмидюймовый сабвуфер, плазменный телевизор с диагональю 32 дюйма и даже игровая приставка PlayStation 3. Ранее стало известно, что отечественная марка LADA открыла топ-5 брендов по числу подключенных к ЭРА-ГЛОНАСС автомобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+