Компания Volvo приостановила производство электрического кроссовера EX30

Долгожданный Volvo EX30 задерживает выход на рынок, Google препятствует поставкам очень важного для бренда электрического кроссовера.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volvo приостановила производство электрического кроссовера EX30
 У Volvo по-прежнему возникают проблемы с программным обеспечением для своих электромобилей. Флагман уже отстает от графика на год. Выход новинки на рынок был запланирован на первые месяцы 2024 года, однако поступление кроссовера отложили.

 Шведский бренд разослал некоторым клиентам письмо. В нем указывается, что инцидент, обнаруженный в версии 1.2 программного обеспечения, не связан с работой автомобиля, аккумулятором или помощниками вождения, а скорее с сертификатами Google и другими ключевыми обновлениями, которые совершенно необходимы. И их нельзя установить с помощью обновлений по беспроводной сети.

 Они должны быть установлены на заводе или у дилеров. Издание Automotive News Europe имела доступ к информации и проконсультировалась с производителем, который указа, что Volvo неустанно работает над решением проблемы», добавив, что значительный прогресс был достигнут, но версия 1.2 программного обеспечения до сих пор не отвечает всем необходимым требованиям для запуска. Эта проблема влияет на поставки небольшого внедорожника на рынки по всему миру.

Volvo сможет позволить себе отложить выпуск нового EX90, но не самого маленького электрического внедорожника бренда. Это ключевой элемент стратегии компании по достижению амбициозной цели по продаже 1,2 машин с 2025 года, что приведет к увеличению продаж до 69 процентов.
 В прошлом году Volvo установила новый рекорд в своей истории, достигнув 708 716 машин по всему миру. У EX30 есть прекрасная возможность стать непобедимым в сегменте Premium B, где у основных конкурентов нет другого представителя, кроме смарта No1 и MINI Aceman, который появится в 2025 году.

ZSRrqszLSyPLSgGJWDiYjKoSgO8-1920 (1).jpg

  Читайте также о том, что эксперт «За рулем» изучил историю болезней Volvo XC90 1-го поколения.

На заводе ПСМА Рус заметили китайские кроссоверы похожие на FAW

На парковке сборочной площадки в Калужской области, где прежде собирали машины марок  Opel, Peugeot, Citroen и Mitsubishi, замечено около сотни китайских кроссоверов FAW. По одной из версий, это модель, которую не так давно  пытался освоить «АвтоВАЗ» на заводе в Санкт-Петербурге.

Снимками делится портал «Китайские автомобили». Благодаря этим фотографиям становится понятно, что  в стенах завода  хотят собирать  FAW Bestune T77. Этот китайский кроссовер должен был стать «донором» для Lada X-Cross, чье производство собирались запустить в Санкт-Петербурге. Припаркованные на стоянке автомобили  можно узнать по переднему бамперу, слегка заваленной линии «парящей» крыши и оригинальным колёсным дискам. Сам завод ПСМА Рус о своих производственных планах пока предпочитает не распространяться. Ранее губернатор региона Владислав Шапша сообщил, что сборочная площадка в тестовом режиме перезапустила конвейер. В пилотную партию тогда вошли 48 автомобилей. Ранее стало известно, что инсайдеры раскрыли первые фото дебютного кроссовера под брендом XCITE. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+