В России выставили на продажу редкий Rolls-Royce Phantom за 155 млн рублей

Один из российских автовладельцев продает уникальный Rolls-Royce за внушительную сумму денег.

Комментировать
Поделиться:
В России выставили на продажу редкий Rolls-Royce Phantom за 155 млн рублей
 На популярном сайте Авто.ру накануне опубликовали сообщение о реализации Rolls-Royce Phantom 2016 года производства. Автомашина относится к ограниченной серии Zenith и не ездил с момента производства. Автомашину продадут за 155 млн руб.

 Из описания следует, что премиальная иномарка является новой. Ее пробег составляет всего 12 км при одном предыдущим автовладельце. Внутреннее оформление модели выполнено с использованием слоновой кости. Этот редкий материал прекратили применять в интерьерах машин начиная с 2021 года, что придает машине дополнительную ценность и эксклюзивность.

 Согласно утверждению продавца, иномарка в течение восьми лет хранилась в соответствии с особыми указаниями. Аккумулятор подключили к специальному зарядному устройству, которое регулярно поддерживало его в рабочем состоянии. Подвеска и покрышки также хранили без нагрузки благодаря четырем домкратам.

Стоит отметить, Zenith — это спецсерия из пятидесяти 2-дверных кабриолетов Phantom, появившаяся на рынке в 2016 году в честь завершения выпуска модели седьмой генерации.
 В этой серии автомашин присутствуют памятные таблички и гравировки, а также особенности, такие как холодильник для шампанского с набором бокалов в багажнике, покраска кузова одновременно в два цвета и уникальная отделка салона. Отличительной особенностью интерьера является комбинация светлой кожи на креслах первого ряда и темной кожи на задних сиденьях.

 Выставленная на продажу модель оснащена 12-цилиндровым двигателем с рабочим объемом на 6,7 литра и отдачей 460 л.с. Ускорение до 100 км/ч занимает 5,8 сек., а потолком скорости стал показатель в 240 км/ч. Вопреки своим размерам – длина кузова составляет более 5,6 метра и масса 2 630 кг, автомобиль проявляет внушительную динамичность. При езде по городу модель тратит 22,8 литра на каждую «сотню» километров.

1200x900n (1) copy_0.jpg

 Читайте также о том, что Rolls-Royce объявил отзыв 107 электрокаров Spectre из-за несправного кабеля заземления.

Автоэксперт напомнил автомобилистам об опасности оттепели в России

Перед началом потепления предстоящей весной российским автолюбителям рассказали, в чем заключается опасность плюсовой температуры после минуса.

 Автомобилистам приходится осознавать опасности наступления плюсовой температуры, сменяющей аномальное похолодание и обильные снегопады. Новые условия сулят россиянам неприятные ситуации на дорогах. Редактор издания «За рулём» Кирилл Милешкин подчеркивает, что с увеличением температуры легче застрять колесами в снежной каше.  В период половодья автомобилистам приходится сталкиваться с рядом неприятных ситуаций. Первым из них являются ямы. Если в зимние месяцы стабильные морозы сохраняют асфальтовое покрытие в хорошем состоянии, то весной часто появляются разрушенные заплатки и разошедшиеся швы на дорожном полотне. Однако неожиданная оттепель в зимний период может также вызвать эти же проблемы. Как отмечает Кирилл Милешкин, серьезные разрушения на дорогах могут быть скрыты под большими лужами. Выявить их почни нереально. В период оттепели снег превращается в тяжелую и вязкую массу, что делает его более податливым к застреванию по сравнению с легким и пушистым снегом при внушительном минусе градусов. Автомобилистам следует особенно внимательно смотреть на состояние и качество комплекта резины, поскольку, как отмечает автоэксперт, чем качественнее покрышки, тем меньше вероятность буксировки.  В период потепления водителям становится труднее дать оценку качеству сцепления с дорожным покрытием. В частности, на дорожной полосе одновременно могут присутствовать влажный асфальт, глубокие лужи, снежная каша и гололед, и каждая из этих поверхностей влияет на поведение автомашины по-разному.  Читайте также о том, по какой причине зимой водителей часто наказывают рублем за стоянку во дворе многоэтажек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+