Компания Chery готова предложить больше 30 новых моделей шести брендов

Китайский автогигант задумал масштабное расширение предложения среди своих дочерних марок.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery готова предложить больше 30 новых моделей шести брендов
 Chery выпустит примерно 30 новинок, расширяя свой модельный ряд. Автоконцерн производитель поделился своими амбициозными планами по представлению масштабного числа автомобилей, включая модернизированные версии уже существующих.

  Из них 8 относятся к компании Chery, 10 — к Exeed, 7 — к Jetour, 5 — к Fulwin, а также по 8 к Shanhai и iCar. По данным редакции «Китайские автомобили», большая часть из новых легковушек стоит ждать на рынке уже в этом году, предоставляя автолюбителям широкий выбор современных и разнообразных вариантов автомобилей от компании.

 Автогигант готовится представить четыре новых модели Tiggo, включая рестайлинговый Tiggo 9, а также следующие генерации паркетников Tiggo 7 и Tiggo 8. Кроме того, у Jaecoo J7 появятся два специсполнения, а для седанов Arrizo 5 и Arrizo 8 — модернизация. Эти шаги демонстрируют стремление Chery к разнообразию и обновлению своего модельного ряда, предлагая клиентам современные и улучшенные варианты автомобилей.

Марка Exeed планирует представить десяток новых моделей на родном авторынке в текущем году. Иномарки RX, TXL и VX переживут обновление, а LX, RX и VX получат гибридные силовые установки.
Семейство Exlantix, на данный момент представленная всего лишь седаном ES, расширится за счет появления паркетника под наименованием EX, обе модели которого будут оснащены гибридными модификациями. В настоящее время они оба являются электрокарами. Еще будет представлен минивэн Exlantix, известный под заводским наименованием E08. Марка Exlantix представит еще две модели: люксовый паркетник X и загадочный автомобиль под кодовым наименованием E0V.

 Бренд Jetour готовится представить обновленные иномарки Dashing, X70 Plus и X90 Plus, а также растянутый 3-рядное исполнение T2. Предстоящей осенью готовится старт производства запуск паркетника S03. Кроме того, к декабрю новинка T2 приобретет «молодежную» модификацию T-L, а также еще одну спецверсию, детали о которой пока не раскрыты.

 Электрический суббренд iCar, о котором ходят слухи о его возможном появлении на российском рынке, планирует показать общественности еще восемь новых моделей. Согласно ожиданиям, в ассортименте будут минимум три паркетника и люксовый внедорожник из категории A0. В будущем году к текущим моделям добавятся еще два компактных внедорожных модели, а также спорткупе.

 В настоящее время разрабатываются восемь моделей под маркой Shanhai, которые будут представлены под маркой Jetour, однако с пересмотренным внешним видом. Суббренд Fulwin, на данный момент представленный лишь седаном A8 с гибридной силовой установкой, планирует выпустить на рынок пять новых моделей с бензоэлектрическими комплектами.

RIA_8309608.HR.-pic_32ratio_900x600-900x600-99509.jpg

 Читайте также о том, что «За рулем» рассказал, как едет новый китайский гибрид Chery Tiggo 7 Pro.

Челябинский автодилер поменял клиенту оказавшийся битым Exeed TXL

Конфликт с местным автосалоном у жителя Челябинска возник после того, как были найдены следы кузовного ремонта на купленном Exeed TXL.

О спорной ситуации рассказал местный новостной портал 74.RU. В результате все закончилось вроде бы как и хорошо: за битый Exeed TXL челябинец получил новый Chery Tiggo 7 Pro Max и доплату в 1,1 млн рублей. Спор автовладельца с официальным дилером марки Exeed случился после того, как при попытке сдать авто в трейд-ин были найдены следы кузовного ремонта. После диагностики стоимость «китайца» снизилась на полмиллиона рублей. Причём для владельца все это стало настоящим сюрпризом - автомобиль он не повреждал. Exeed в сентябре 2023 года челябинец купил за 3,9 миллиона рублей - со скидкой в 700 тысяч. Сдать автомобиль по трейд-ин он собирался где-то за 3,3 миллиона. Но после обнаружения следов ремонта крыши, ему предложили только 2,8 миллиона. Автовладельца сумма не устроила.  Сейчас компания предложила ему те условия, на которых он настаивал с самого начала.  Причём представитель автосалона сообщила,  что причину появления следов ремонта на Exeed TXL установят отдельно. Главной задачей для компании было удовлетворить запросы клиента, чтобы избежать негатива, который может навредить репутации и дилера, и марки. Ранее стало известно, что официальный дилер не стал чинить китайский автомобиль Exeed, ввезенный в РФ по «серой» схеме. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+