В России резко подорожали новые Toyota Highlander к январю 2024 года

У дилеров в разных российских городах наберется несколько десятков таких кроссоверов. Причём в новом году они стали стоить заметно дороже.

Комментировать
Поделиться:
В России резко подорожали новые Toyota Highlander к январю 2024 года
Если в 2023-м Toyota Highlander у нас можно было приобрести минимум за 5 млн рублей, то сейчас начальный ценник стартует с отметки в 6,4 млн рублей. 

Почти все новые Toyota Highlander на российский авторынок попадают из Китая. Самые доступные кроссоверы предлагает автосалон в  Челябинске - за  6,4 млн рублей. Такие автомобили оснащаются  2,0-литровой 248-сильной  бензиновой «турбочетверкой» в связке с 8АКПП и системой полного привода с индивидуальными муфтами подключения задних колес.

Такие же Toyota Highlander сейчас доступны в Тамбове, Брянске и Новосибирске - за 6,5-6,6 млн рублей. Продавец из Липецка просит за «японца» 6,8 млн рублей. Также покупателям в РФ доступен 177-сильный гибрид. 

Максимальные прайсы получают «Хайлендеры» (от 7 млн рублей) с 248-сильной гибридной силовой установкой. В ее состав входят 2,5-литровый бензиновый двигатель, два электромотора и никель-металлгидридная АКБ.





Ранее стало известно, что у пикапа Toyota Hilux появилась гибридная модификация - это «мягкий» гибридный дизель. 

«АвтоВАЗ» запустил опрос для улучшения комфорта в Lada Largus

Автовазовцам интересен вопрос, как можно улучшить третий ряд кресел в Lada Largus. Чтобы найти ответ, они выбрали самый эффективный способ - изучают отзывы.

Опросник, который предложили специалисты «АвтоВАЗа», небольшой: всего шесть вопросов, но все по делу. Автовазовцы хотят знать возраст, рост, количество пассажиров, а ещё, как часто на третьем ряду кресел ездят дети. «Российская газета» обратилась в пресс-службу отечественного автопроизводителя, чтобы получить больше информации. Однако комментарий от компании не последовал.  Трудно сказать, собирается ли «АвтоВАЗ» что-то менять и улучшать к началу запуска Lada Largus в мае 2024 года. Сборкой популярного семейства займется завод «Лада Ижевск».  На этой производственной площадке сейчас идет подготовка мощностей и отработка сварки, окраски и сборки. Здесь же будут выпускать батарейные Lada e-Largus. Ранее наш портал рассказывал, что «АвтоВАЗ» запустит производство внедорожников Lada Niva Travel с «Яндекс Авто». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+