В Госдуме рассекретили объём поставок автомобилей Lada для депутатов

Появились подробности о том, сколько легковушек тольяттинского бренда Lada доставили для народных избранников страны.

Комментировать
Поделиться:
В Госдуме рассекретили объём поставок автомобилей Lada для депутатов
 В минувшем году депутаты Госдумы РФ в качестве служебных автомашин получили от правительства страны 33 автомобиля «Веста» тольяттинской сборки. Подробности этой темы передает редакция «Парламентской газеты» со ссылкой на Управление делами главы государства. 

 В 2023 году власти закупили 105 экземпляров флагманской «Весты» за счет средств целевой субсидии, выделенной автотранспортным учреждениям, подведомственным управлению делами главы государства. Из них 33 машины отправили к народным избранникам Государственной думы и специалистам аппарата в дежурном режиме. 

Инициатива отправить в депутатский автопарк вместо зарубежных моделей отечественные автомашины возникла минувшим летом года.
   Этот проект получил поддержку председателя ГосДумы Вячеслава Володина, а также Владимира Путина. Глава государства подчеркнул необходимость ориентироваться на российский автопром при госзакупках для властных структур и бюджетных организаций, отметив улучшение качества отечественных моделей за последние годы.

y0G6fZ7aBHw3APToWW3C.webp

    Читайте также о том, что марка Evolute поделилась подробностями о комплектации нового паркетника i-Space с гибридным агрегатом.

Пермские приставы арестовали автомобили на сумму более 670 млн рублей за 2023 год

В заключение 2023 года пермские приставы представили сводные результаты по конфискации автомобилей, предоставив общественности обзор текущего положения в данной сфере.

В числе изымаемых транспортных средств заметно выделяется Maybach, ставший самым дорогостоящим автомобилем, конфискованным за долги в этот период. Речь идет о Mercedes-Benz 4 Matic Maybach 2019 года выпуска, оцененном в внушительные 19 миллионов рублей.  Прямо следующим за ним по стоимости оказался PORSCHE MACAN 2019 года выпуска, стоимость которого оценивается в 4 миллиона рублей. Интересно, что, несмотря на ожидания, эти автомобили не были выставлены на аукцион и остались в распоряжении правоохранительных органов, как отмечено на портале ura-news. По информации от Главного управления по исполнению судебных решений РФ по Пермскому краю, на последних аукционах самыми дорогими проданными автомобилями стали BMW X3 XDRIVE20D и Peugeot Traveller. Первый был разыгран за 2 670 000 рублей, а второй - за 2 055 000 рублей. В течение 2023 года пермские приставы конфисковали внушительное количество автомобилей - 1 323 единицы общей стоимостью более 670 миллионов рублей. На проведенных аукционах было реализовано 256 автомобилей на общую сумму 83 миллиона рублей. Заметным аспектом стало также включение 102 автомобилей, стоимостью более 43 миллионов рублей, в счет погашения задолженности.  Этот обзор подчеркивает масштабность и эффективность работы судебных приставов-исполнителей в области конфискации транспортных средств за долги в течение 2023 года. Читайте также о том, что белорусскому президенту показали прототип электрокара на базе BelGee X50.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+