АВТОСТАТ: Changan в 2023 году показал рекордный рост продаж в России

В прошлом году россияне приобрели 47765 автомобилей Changan против 2550 машин в 2022-м. Речь о росте продаж в 18,7 раза, говорят аналитики «Автостата».

Комментировать
Поделиться:
АВТОСТАТ: Changan в 2023 году показал рекордный рост продаж в России
С таким показателем продаж компания Changan вышла на пятое место на российском авторынке среди всех автопроизводителей. Рыночная доля марки достигла 4,5% против 0,4% годом ранее.

Бестселлером Changan в России в 2023 году стал среднеразмерный кроссовер Changan CS55 Plus, разошедшийся в количестве 10490 экземпляров. Вторым по популярности назвали кроссовер CS35 Plus - 9289 сделок (рост в 12,5 раз). На третье место по популярности вышел флагманский кроссовер Changan UNI-K - 7677 машин (рост в 16,7 раза).

В 2023-м компания Changan пересмотрела свой модельный ряд для России. Марка предложила клиентам лифтбек Changan UNI-V, купеобразный кроссовер CS85Coupe, полноприводный семиместный внедорожник CS95, компактный седан Alsvin, купе-кроссовер UNI-T, пикап бизнес-класса Hunter Plus, кроссовер CS75 Plus нового поколения, а также седан бизнес-класса Lamore и первый гибридный кроссовер UNI-K iDD.

В новом году Changan хочет представить в России суббренд UNI. В итоге марка хочет вдвое увеличить российские продажи, поровну распределив их между этими автобрендами.





Ранее стало известно, что компания Changan готовит для Китая новый электрический кроссовер Funky Changan Qiyuan E07. 

Mercedes-Benz представил обновленные версии электрического фургона eSprinter и стандартного Sprinter

Mercedes-Benz Vans празднует значительную веху, выпуская обновленные версии своих фургонов: электрический eSprinter и стандартный Sprinter, следует из информации dvizhok.su.

Новый eSprinter представляет собой вершину инноваций в сфере электромобилей. Его синхронные электродвигатели мощностью 100 и 150 кВт обеспечивают не только эффективность, но и динамические возможности. Впечатляющий запас хода по циклу WLTP от 440 до 530 км делает его отличным выбором для профессионального использования.  Гибкость является ключевым преимуществом eSprinter. Три варианта аккумуляторов - 113, 81 и 56 кВт-ч - отвечают самым разным потребностям. Быстрая зарядка также впечатляет: для батареи емкостью 113 кВт-ч зарядка от 10 до 80 % занимает всего 42 минуты, а для батареи емкостью 56 кВт-ч - всего 28 минут при максимальной мощности 115 кВт. Когда речь заходит о грузоперевозках, eSprinter демонстрирует впечатляющие характеристики. Полная масса 4,52 тонны, грузоподъемность до 2 тонн и максимальный объем груза 14 м3 - этот электрический фургон олицетворяет будущее грузовых перевозок. Выбор типов кузова и длины дает возможность адаптировать eSprinter к индивидуальным требованиям. Этот фургон создан не только для удовлетворения потребностей бизнеса, но и для того, чтобы внести свой вклад в революцию зеленой мобильности. Современные электромобили часто ассоциируются с передовыми технологическими возможностями, и Mercedes-Benz не отстает в этом отношении. Оснащенные передовой мультимедийной системой MBUX, как электрический eSprinter, так и стандартный Sprinter предлагают водителям и пассажирам уровень комфорта и инноваций, не имеющий аналогов в предыдущих моделях. Голосовой помощник "Hey Mercedes", камера заднего вида, интеллектуальный круиз-контроль и современные системы безопасности, включая систему помощи при движении в слепых зонах и предупреждения о сонливости, подчеркивают, что Mercedes-Benz уделяет особое внимание обеспечению безопасности и удобства вождения.  Исследования в области электромобильности активно развиваются, и новые модели Mercedes-Benz отражают стремление марки к лидерству в этом секторе. Эти фургоны представляют собой не только современные технологии, но и важнейший шаг к устойчивому будущему. Читайте также о том, что на бывшем заводе Mercedes в Подмосковье обнаружены спрятанные автомобили.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+