Дилеры запустили в России продажи кроссоверов Hyundai Mufasa за 3,1 млн рублей

Автолюбители нашей страны могут стать обладателями корейского паркетника Hyundai Mufasa без пробега.

Комментировать
Поделиться:
Дилеры запустили в России продажи кроссоверов Hyundai Mufasa за 3,1 млн рублей
 Дебютная партия внедорожной модели Mufasa корейской марки начала продаваться в автосалонах страны. Подробности передает портал Quto.Ru. 

 Новинка для российского рынка импортируется по «серым» дилерским схемам. Поставку организовала одна из крупных дилерских сетей страны.

 У частных импортеров цена стартового исполнения Mufasa равна 3 млн 800 тыс. руб. Официальные автодилеры продают кроссоверы прошлого модельного года за 3 млн 100 тыс. руб. За эту сумму автолюбителям предложат модель с агрегатом на 2 литра с отдачей на 160 «лошадей». В паре с ним трудится 6 АКПП и переднеприводная система. 

В стартовой версии Mufasa укомплектована электронной панелью приборов, габаритным дисплеем мультимедийного комплекса и шестью подушками безопасности.
   Интерьер кроссовера отделан искусственной кожей. Плюс ко всему, в перечень возможностей включена камера заднего обзора, опция бесконтактного доступа и интеллектуальный круиз-контроль.

 Если сравнивать с популярной у россиян моделью Hyundai Creta с длиной кузова в 4300 мм, то вторая генерация Mufasa заметно длиннее. Этот показатель у него равен 4475 мм. База колес равна 2680 мм, благодаря чему у пассажиров второго ряда появилось больше свободного места.

w8G76pup4q0b4LIMvP0o.webp

  Читайте также о том, что Hyundai презентовал спортивную модификацию электрифицированного паркетника Kona Electric N Line.

Соколов: «АвтоВАЗ» может снизить производственный план из-за стагнации рынка

Российский автогигант может пересмотреть  план производства  на 2024 год из-за снижения спроса. Такую возможность, выступая на выставке «Россия» на ВДНХ, не стал исключать  президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов.

Как отметил Максим Соколов, компания отлично понимает, что сейчас российский авторынок перешел в режим стагнации. Результаты продаж  оказываются ниже ожидаемых уже третий месяц подряд. «АвтоВАЗ» готов, что первая половина года будет непростой. При этом глава российского автогиганта оставляет вероятность, что из-за низкого спроса компания подкорректирует производственные планы.  Пока же автовазовцы планируют выпустить не менее 500 тыс. машин. Это действующий план. Соколов также сообщил, что продажи дорогостоящих «Лад» идут непросто, а бюджетных - «более-менее стабильно». Напомним, в прошлом году «АвтоВАЗ» собрал больше 374 тысяч LADA. Это рекордный результат за последние 10 лет. Ранее наш портал рассказывал, что опытно-промышленное производство «АвтоВАЗа» перезапустили спустя 8 лет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+