Соколов: Lada в коричневом и синем цветах вернут на конвейер в 2024 году

Выпуск «Лад» с яркими цветами кузова (коричневый и синий) начнется в этом году, пишет РИА «Новости» со ссылкой на президента компании Максима Соколова.

Комментировать
Поделиться:
Соколов: Lada в коричневом и синем цветах вернут на конвейер в 2024 году
Топ-менеджер сообщил журналистам, что в 2024-м цветовая палитра Lada станет разнообразнее. Список актуальных оттенков пополнят кориандр и синий для ряда моделей. 

В пресс-службе «АвтоВАЗа» уточняют, что яркие цвета достанутся Vesta, Granta и Niva.

Пока «Лады», которые в последнее время покидают стены автозавода, красят в белый «ледниковый» цвет, а также черный «пантера». Granta также выпускают в серебристой «платине» и темно-сером «борнео».

Для «Весты» тоже доступна «платина», а для внедорожников Niva Travel и Niva Legend - темно-зеленый.

Ранее стало известно, что российский автогигант «АвтоВАЗ» решил собирать кроссоверы Chery без значков и шильдиков. 
19 Января, 2024 г.

Hyundai представил новую версию кроссовера Santa Fe NHL 2024 года

Всего 500 экземпляров Santa Fes NHL Edition намерены продать в 2024 году. Они окрашены в кремово-белый цвет. Их оснастили черными колесами и логотипами хоккейной команды в салоне.

 Канадцы очень любят хоккей, и Hyundai надеется, что это обожание приведет к увеличению продаж Santa Fe 2024 года. Это потому, что сегодня на Монреальском автосалоне бренд представил специальную версию кроссовера, предназначенную только для Канады и НХЛ.  Модель Santa Fe NHL Edition 2024 года, основанная на комплектации Ultimate Calligraphy, окрашена в матовую краску «Кремово-белый» и оснащена черными 20-дюймовыми многоспицевыми колесами, которые являются эксклюзивными для этой модели.  Кроме того, кроссовер оснащен персонализированными дверными порогами Luxwood, полом и багажником WeatherTech, защищающими его от соли и снега канадских зим. В довершение всего, на ковриках напечатан логотип любимой команды покупателя. Как и другие модели Ultimate Calligraphy, Santa Fe NHL Edition будет оснащен двойной беспроводной зарядкой для смартфонов, портом USB-C и дополнительным отделением для стерилизации UV-C для очистки таких предметов, как телефоны, кошельки, очки и многое другое. Новинка также оснащена аудиосистемой Bose с 12 динамиками и имеет салон коричневого цвета пекан. Мощность исходит от стандартной гибридной трансмиссии на базе 1,6-литрового двигателя с турбонаддувом, обеспечивающей мощность 232 л.с. и крутящий момент 367 Нм. Интересно, что это еще одна эксклюзивная особенность этой модели, поскольку все остальные модели Santa Fe в комплектации Ultimate Calligraphy оснащены 2,5-литровым турбодвигателем, который развивает мощность 277 л.с. и крутящий момент 422 Нм.  Поскольку он дебютировал в самом густонаселенном городе Квебека, Hyundai впервые помог представить публике Santa Fe NHL Edition 2024 года от легенды «Монреаль Канадиенс» Ивана Курнуайе. 80-летний футболист выиграл 10 Кубков Стэнли за 16 сезонов, играя за команду.  Продажи совершенно нового гибрида Santa Fe 2024 года начнутся весной. Hyundai планирует предложить покупателям всего 500 экземпляров NHL Edition.   Читайте также о том, что гибридную версию кроссовера TANK 500 Urban в России оценили в 6,3 млн руб.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+