На складе подмосковного автозавода Mercedes-Benz хранятся китайские кроссоверы

Появились подробности о том, что происходит на бывшей сборочной площадке немецкого концерна Mercedes в России.

Комментировать
Поделиться:
На складе подмосковного автозавода Mercedes-Benz хранятся китайские кроссоверы
 С весны позапрошлого года 2022 года автозавод Mercedes в Московской области завершил производство автомашин. На данный момент на призаводской территории хранятся иномарки, которые завозятся из Китая для реализации автолюбителям. Об этом пишет издание Autonews.ru, демонстрируя соответствующие снимки.

 В апреле прошлого года сообщили, что ГК «Автодом» стала собственником российских активов Mercedes-Benz, в том числе ряда компаний, таких как официальный дистрибьютор Mercedes в России, столичного завода, лизинговых и страховых компаний.

 По итогам этой сделки, о которой мало что известно, группа компаний «Автодом» обладает правом на техобслуживание, поддержку и транспортировку комплектующих для иномарок немецкого концерна, ранее купленных на отечественном авторынке. При этом автопроизводитель из Германии имеет возможность выкупить проданные активы в 6-летний промежуток.

Как сообщил гендиректор «Автодома» Андрей Ольховский редакции «Коммерсант», на сборочной площадке в Московской области сейчас идет пилотный выпуск автомашин. Здесь намечается сборка 30 тысяч автомашин в будущем году.
Ольховский не назвал имя потенциального партнера. Также он не исключает возможности организации совместного производства. Судя по рассчитанной мощности автозавода, компания нацелена продолжить работу в классе люкс для российского авторынка.


 Читайте также о том, что в автоцентрах российский дилеров накопились большие запасы нераскупленных автомашин.

В музее Toyota хранится электрический 2000 GT и он во всех смыслах прекрасен

В техническом музее японского бренда хранится электрический 2000 GT. Этот проект разработала команда из 50 инженеров Toyota.

Еще в 1994 году компания Toyota основала специальный музей, официально известный как Мемориальный музей промышленности и технологий Toyota, в котором представлены прототипы и экспериментальные автомобили, и теперь этот центр является популярным местом среди поклонников бренда. Ларри Чен, в настоящее время один из самых плодовитых автомобильных блоггеров, недавно посетил музей, и в его последнем видео показаны настоящие сокровища, в том числе полностью электрический спортивный автомобиль 2000GT. На кадрах виден белый 2000GT, который снаружи не совсем мятный, но это не самое главное.  Под гладким корпусом скрывается полностью электрическая силовая устаовка, и хотя видео не дает о ней дополнительной информации, мы вполне уверены, что это концепция 2000GT Solar Electric Vehicle, разработанная командой из 50 инженеров Toyota. Откуда мы это знаем? Зеленые полосы в интерьере здесь выручают. В своем первоначальном виде автомобиль имел специальную окраску с логотипами всех компаний, которые участвовали в его создании, включая Panasonic, Denso и Gentex. В салоне в основном установлены черные кожаные сиденья, но есть некоторые компоненты, эксклюзивные для этого автомобиля. электрическая сборка — зеркало заднего вида представляет собой видеокамеру, а семь циферблатов на приборной панели теперь отображают информацию о заряде аккумулятора и его производительности. Не так давно, наше издание писало о том, что ателье TOM's Racing превращает Toyota Supra A80 в легендарный TRD 3000GT. Специалисты из тюнинг-компании TOM's Racing представили идеально восстановленную Toyota Supra A80, которая получила название TRD 3000GT. Это первая отреставрированная модель TOM'S Racing, отмечающая в этом году свое 50-летие.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+