На новый гибридный суперкар Lamborghini Revuelto выстроилась очередь на 3 года вперед

Компания Lamborghini, известная своими культовыми суперкарами, представила Lamborghini Revuelto 2024 в марте предыдущего года, официально сменив Aventador. Эта презентация ознаменовала новую главу в истории итальянского производителя роскошных спортивных автомобилей, представив модель, в которой органично сочетаются мощь, элегантность и передовые технологии.

Комментировать
Поделиться:
На новый гибридный суперкар Lamborghini Revuelto выстроилась очередь на 3 года вперед
Несмотря на недавнее начало поставок, Lamborghini Revuelto быстро стал синонимом высокого спроса и эксклюзивности на автомобильном рынке. Потенциальным покупателям предстоит ждать в течение трех лет, что подчеркивает непреодолимую популярность этого супергибридного шедевра. Ограничиваясь базовой версией, цена которой составляет около 400 000 евро или 38 миллионов рублей, эксклюзивность модели способствует ее общей привлекательности. 


Непреодолимый спрос привел к полному исчерпанию лимита Lamborghini Revuelto до конца 2026 года. Теперь желающим стать владельцем этого супергибрида придется ждать почти три года. Такое длительное ожидание не только подчеркивает желанность автомобиля, но и создает своеобразную проблему для энтузиастов Lamborghini, с нетерпением ожидающих свою желанную собственность.

Несмотря на отсутствие конкретных подробностей о производственных показателях на 2023 год и производственном плане на текущий год, выделяются общие показатели продаж Lamborghini в прошлом году. С заметным 10-процентным ростом бренд успешно реализовал 10 112 автомобилей в 2023 году, третий год подряд превышая собственные рекорды продаж. Это достижение подчеркивает устойчивую популярность Lamborghini в сегменте роскошных спортивных автомобилей.

Screenshot_7.jpg

Среди впечатляющего модельного ряда Lamborghini модель Urus лидирует как самая востребованная среди покупателей, укрепляя свой статус самой продаваемой модели. Вслед за ней идет Huracan, способствуя рекордным продажам Lamborghini. Этот успех подчеркивает способность бренда покорять воображение автолюбителей по всему миру.

 Примечательной особенностью Lamborghini Revuelto является его гибридная силовая установка, в центре которой находится двигатель V12. Эта интеграция передовых гибридных технологий не только усиливает характеристики автомобиля, но и демонстрирует приверженность Lamborghini к инновациям. 

Читайте также о том, что АвтоВАЗ зарегистрирует новый бренд Х с похожим на Hyundai логотипом.

Кроссовер Ford Escape для Европы получит обновление в середине цикла

Европейская версия модели Ford Escape получит обновление в середине цикла с гораздо более быстрой гибридной версией с подключаемым модулем.

 Впервые Kuga получит усиленную комплектацию Active с дополнительной пластиковой обшивкой кузова и серебристыми защитными пластинами, которые делают его более жестким.  Авантюрный аромат расположен на 10 мм выше на передней оси и на 5 мм сзади, что обеспечивает дополнительный дорожный просвет. Ford также включает режим движения Trail, который настраивает реакцию дроссельной заслонки и контроль тяги, чтобы обеспечить дополнительное сцепление с грязью, песком и другими мягкими поверхностями.  В салоне версии Kuga Active предусмотрена отделка из темного дерева на приборной панели и дверных панелях, а также эксклюзивная обивка сидений, регулируемых в 18 направлениях. В Европе Kuga 2024 года также будет доступен в комплектациях Titanium и ST-Line, каждая из которых имеет небольшие изменения в стиле по сравнению с версиями до рестайлинга. Как и ожидалось, Kuga 2024 года перейдет на информационно-развлекательную систему Ford SYNC4 с 13,2-дюймовым сенсорным экраном и 12,3-дюймовой цифровой приборной панелью. В линейке двигателей нет дизеля, поскольку масляные горелки вышли из моды в Европе после скандала, разразившегося в Volkswagen Group. Базовая версия имеет турбированный 1,5-литровый двигатель EcoBoost мощностью 148 л.с., передаваемый на переднюю ось через 6 МКПП. Вы можете выбрать самозарядный гибрид с 2,5-литровым бензиновым двигателем и электродвигателем, суммарная мощность которого составляет 177 л.с. в переднеприводной версии и чуть выше 180 л.с. в модели с полным приводом.  Изюминкой является модернизированный подключаемый гибрид, также с 2,5-литровым двигателем. Теперь его суммарная мощность составляет 240 л.с., что на 30 л.с. больше, чем у гибридного Escape. Он также имеет на 18 л.с. больше, чем Kuga PHEV до рестайлинга, и использует модернизированную АКПП с разделением мощности. Kuga PHEV теперь разгоняется до 100 км/ч за 7,3 секунды, что почти на две секунды быстрее, чем раньше. Кроме того, буксировочная способность выросла более чем на 30% до 2100 кг. Благодаря литий-ионному аккумулятору емкостью 14,4 кВтч он обеспечивает максимальный запас хода на электротяге в 69 км.   Ford уже принимает заказы на Kuga 2024 года в некоторых европейских странах. Escape снимут с производства в США в 2025 году.   Читайте также о том, что Changan готовит для Китая новый электрический кроссовер Funky Changan Qiyuan E07.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+