Tesla снизила стоимость электромобиля Model Y очень неприятным образом

Tesla, внесшая огромные изменения в звуковую систему вариации с задним приводом своего электрокара Model Y, вызвала волнение среди потенциальных покупателей. Ранее используемые 13 динамиков, 1 сабвуфер и 2 усилителя были заменены всего на 7 динамиков и 1 усилитель. Это решение приносит немало вопросов, в особенности у тех, кто ждал от Model Y впечатляющий звуковой опыт.

Комментировать
Поделиться:
Tesla снизила стоимость электромобиля Model Y очень неприятным образом
Эксперты полагают, что урезка звуковой системы стала частью стратегии Tesla по снижению цен на свои электромобили. Сохранение высокой валовой прибыли при снижении стоимости автомобилей становится важным фактором в условиях растущей конкуренции в сегменте электромобилей, следует из информации журнала "За рулем". 


Tesla, сталкиваясь с усиливающимся давлением со стороны других автопроизводителей, вынуждена искать методы снижения себестоимости, чтобы оставаться конкурентоспособной.

Однако такой шаг, направленный на экономию, может столкнуться с недовольством со стороны клиентов. В частности, те, кто рассматривал Model Y среди своих вариантов, возможно, почувствуют разочарование, обнаружив, что ожидания по качеству звука были существенно снижены.

 Принятие Tesla такого рода мер, возможно, вызвано желанием компании адаптироваться к динамично меняющемуся рынку электромобилей.

Screenshot_2.jpg

С одной стороны, эта стратегия может помочь удерживать и привлекать новых клиентов своей доступной ценой, но, с другой стороны, риск утраты клиентской удовлетворенности и репутации в сфере качества продукции может оказаться значительным вызовом для Tesla.

Следует также отметить, ранее АВТОВАЗ планирует создать новую модель кроссовера в ближайшее время.

АВТОВАЗ планирует создать новую модель кроссовера в ближайшее время

АВТОВАЗ завершил 2023 год с благосклонными перспективами и выразил свои амбициозные планы на год 2024. Производственные показатели компании впечатляют: в предыдущем году предприятие в Тольятти выпустило более 370 000 автомобилей, укрепив свою позицию на рынке с долей в 35%.

С уверенностью в будущем, АВТОВАЗ нацелен на дополнительное увеличение объема производства до не менее 500 000 автомобилей в текущем году, следует из информации портала "Автовзгляд".  Президент АВТОВАЗа, Максим Соколов, подчеркнул успешную адаптацию компании к новым санкционным условиям. Заводские линии теперь функционируют без дефицита комплектующих для сборки текущих моделей, что обеспечивается локализацией более 1000 позиций в России. Эта стратегия позволяет АВТОВАЗу обеспечивать стабильное производство и поддерживать конкурентоспособность.  За исключением анонса нового бренда, АВТОВАЗ готовится представить новые модели – Aura и Iskra, которые в ближайшем будущем выйдут на рынок. Этот шаг не только означает расширение модельного ряда, но и внедрение инноваций, придавая линейке свежий ветер. Кроме того, на основе собственной платформы В+, АВТОВАЗ разрабатывает новый кроссовер, который будет дополнительным вкладом в разнообразие моделей. Однако, хотя обещаны новинки, конкретные детали, такие как название новой модели и временные рамки ее выпуска, остаются под покровом тайны, добавляя интриги в будущие планы компании. Следует также подчеркнуть, ранее стало известно о том, что Honda заявила о возможности возвращения производства в Европу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+