Эксперт «За рулем» нашел на вторичке надежный кроссовер Ford Kuga за 1 миллион

По словам Сергея Зиновьева, за эти деньги удастся найти подержанный кроссовер в возрасте 8-10 лет и с пробегом около 150 тысяч километров.

Комментировать
Поделиться:
Эксперт «За рулем» нашел на вторичке надежный кроссовер Ford Kuga за 1 миллион
Эксперт автожурнала «За рулём» Сергей Зиновьев нашел хороший кроссовер за 1 млн рублей с надёжным мотором и долговечной АКПП. Речь о паркетнике Ford Kuga второго поколения.

По словам специалиста, 2-литровый дизельный мотор на этой модели работает в связке с МКПП или болезненным роботом. Линейка бензиновых силовых агрегатов представлена 1,6-литровым наддувным двигателем (150, 182 л. с.) и 2,5-литровым 150-сильным «атмосферником».

Первый мотор эксперт назвал чересчур термонагруженным: от перегревов ломается, плюс двигатель начинает капризничать от прямого впрыска. Второй вариант считается надёжным. Цепь ГРМ служит до 200 тысяч км. Все авто с таким мотором - переднеприводные.

Оба двигателя сочетаются с 6АКП 6F35. Ресурс этой коробки - больше 300 тысяч километров. Только стоит помнить, что такой «автомат» не любит работу без прогрева и активные режимы, начиная с динамичных разгонов, предупреждает Сергей Зиновьев.



Если перегружать коробку, начнет деградировать масло, падать давление, загрязнится гидроблок. А ещё усилится износ соленоидов и фрикционов. Плюс такая трансмиссия не терпит грязного масла.
Рабочую жидкость специалист рекомендует менять с интервалом 40-50 тысяч км. 



Ранее наш портал рассказывал, как выбрать на российской вторичке надёжный кроссовер Nissan X Trail II с АКПП с ценником до 1,5 миллиона. 
12 Января, 2024 г.

В России запускают продажи премиум-кроссовера Hongqi HS5 New

Директор бренда «Авилон Hongqi» Александр Залогин в разговоре с «Российской газетой» рассказал о начале российских продаж кроссовера Hongqi HS5 New.

По словам топ-менеджера, кроссовер Hongqi HS5 New должен поступить к ним в течение недели. Паркетник для России получит две комплектации на выбор: Comfort (5 390 000 рублей) и Deluxe (5 990 000 рублей). Под капотом авто скрывается 245-сильный мотор в связке с 8АКПП. Для исполнения Comfort заявлены панорамная крыша, камера 360 градусов, бесключевой доступ, подогрев кресел и многое другое. Более дорогой вариант Deluxe дополнительно получает круиз-контроль, руль с подогревом и кожаной оплеткой, функции памяти рулевого колеса и зеркал заднего вида, задний парковочный радар и прочее.   В салоне кроссовера покупатели найдут пару экранов на 12,3 дюйма, проекционный дисплей на 8,3 дюйма и 9-дюймовое внутреннее зеркало заднего вида. Также есть атмосферная подсветка и аудиосистема Bose с 12 динамиками.  В России сегодня работают 20 дилеров Hongqi. В нынешнем году премиальная китайская марка хочет продать у нас не меньше 12 тысяч машин. Ранее наш портал рассказывал, что китайская марка Hongqi презентовала конкурента президентскому Aurus, но в три раза дешевле. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+