Богатые становятся богаче: в 2023 году у Rolls-Royce были рекордные продажи

По итогам прошлого года, британский бренд зафиксировал достаточно высокий рост продаж - среди всех моделей роскошного автопроизводителя, кроссовер Cullinan стал самым продаваемым, а Соединенные Штаты были крупнейшим рынком компании.

Комментировать
Поделиться:
Богатые становятся богаче: в 2023 году у Rolls-Royce были рекордные продажи
Поездка на автомобиле марки Rolls-Royce создает неоспоримую атмосферу богатства и роскоши, и больше людей, чем когда-либо прежде, очевидно, хотят излучать эту атмосферу. Предствители британского автопроизводителя отдельно рассказали о своих лучших продажах за всю историю компании - по итогам прошедшего года смогли продать 6032 транспортных средства. Этот показатель превышает показатель в 6021 поставку в 2021 году.

В отличие от остальных автопроизводителей, британский бренд не разбивает показатели продаж по конкретным автомобилям. 

Премиальная марка рассказала о том, что лишь, что кроссовер Cullinan был ее самой популярной моделью по итогам прошлого года.


По итогам прошедшего года рынок США стал самым прибыльным рынком сбыта для британской марки, на втором месте оказался Китай. Производитель автомобилей класса люкс смог установить рекордные продажи и на других рынках.

Одной из причин, по которым большинство люди выбирают автомобили марки Rolls-Royce, крылась в том, чтобы чувствовать себя особенными. По данным компании, каждый, покупал автомобили марки прошлом году воспользовался специальной программой персонализации, благодаря которой все желающие смогут адаптировать свои транспортные средства к своему личному стилю.

Некоторые люди просто с ума сошли с настройкой. имела хедлайнер 1183 оптоволоконными украшение каюту с инкрустацией из 1351 всего.

Не так давно, наше издание писало о том, что чтобы получить первый в США Rolls-Royce Spectre, Майклу Фуксу пришлось купить два. Известная личность Майл Фукс, для того, чтобы получить первый в США экземпляр роскошного Rolls-Royce Spectre, был вынужден заказать себя не один, а сразу два экземпляра британской новинки.

Умельцы нашли способ подключить круиз-контроль на Lada Vesta NG

В ранее реализованных легковушках семейства «Веста» можно активировать опцию для комфортных дальних поездок без участия специалистов дилерских центров марки.

 На сегодняшний день тольяттинский автоконцерн производит автомашины клана «Весты» без функции круиз-контроля. Однако автоконцерн утверждает, что в ближайшее время эту опцию смогут вернуть в список возможностей. Но автодилеры марки не будут доукомплектовывать ею ранее реализованные легковушки. На предприятии ранее проинформировали, что для активации круиз-контроля необходим комплекс стабилизации (ESP). Если автомашина ее не имеет после выпуска с конвейера автозавода, то роботизированное поддержание набранной скорости невозможно.  При этом независимые эксперты из «Клуба Лада Веста» подобрали вариант подключения этой опции своими силами. По данным портала «Лада. Онлайн», для функционирования круиз-контроля и ограничителя скорости комплекс ESP не нужен. Для подключения подойдет лишь сигнал скорости. Его можно взять, в частности, от датчика АBS через CAN-шину. Российские эксперты уточнили, что для включения круиз-контроля и ограничителя скорости нужна спецпрошивка электроблока силовой установки и приборной панели.  Эта услуга предлагается для автомашин семейства «Веста» в исполнении Techno с ЖК-панелью приборки. Специалисты реализуют такую услугу в ряде городов РФ и Казахстана. За активацию мастера запрашивают 7 тыс. руб.  Читайте также о том, что вице-спикеров Госдумы заставят пересесть на премиальные модели Aurus, а руководителей комитетов — на легковушки Lada.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+