Команда Red Bull Racing приняла решение о создании собственного двигателя

В 2026 году команда Red Bull Racing, одна из ведущих сил в мире автоспорта, должна перейти на новую силовую установку.

Комментировать
Поделиться:
Команда Red Bull Racing приняла решение о создании собственного двигателя
Это будут двигатели, разработанные внутри компании, под крылом подразделения Red Bull Powertrains. Этот шаг представляет собой значительную измену в стратегии команды, подчеркивая ее стремление к автономии и инновациям, подчеркивает портал f1news.ru. 


Руководитель команды, Кристиан Хорнер, отметил смелость и рискованность данного решения. Создание и производство собственного двигателя - это вызов, который они готовы принять, даже с учетом возможных трудностей. Этот стратегический ход направлен на то, чтобы сделать Red Bull Racing более конкурентоспособной, давая ей полный контроль над ключевыми элементами своего успеха.

В контексте правил автоспорта существует механизм выравнивания возможностей, но Хорнер подчеркнул, что он действует с задержкой в 12 месяцев. Это означает, что команда, начиная с 2026 года, может столкнуться с определенными трудностями, прежде чем ощутит полный эффект своих инноваций.

Чтобы воплотить свои планы в жизнь, Red Bull Racing вступила в партнерство с Ford. Их совместные инвестиции в строительство нового кампуса для производства двигателей в Великобритании открывают новую главу в развитии команды. Новый завод, оборудованный передовой техникой, и 500 специалистов, работающих над разработкой двигателя, будут ключевыми факторами в осуществлении этого амбициозного плана.

Screenshot_235.png

Соперничество в автоспорте - это всегда вызов, но для Red Bull Racing оно примет особый характер. Команда готовится к борьбе с гигантами отрасли, такими как Mercedes, Ferrari, Honda, Renault и Audi. Это старт "с нуля", что несет в себе свои риски, но также открывает двери для новаторских подходов и стратегий.

 Кристиан Хорнер уверен, что, несмотря на смелость этого шага, в долгосрочной перспективе создание собственного двигателя окупится.

Читайте также о том, что Mitsubishi может возобновить выпуск легендарных моделей Pajero и Lancer Evo.

Mitsubishi может возобновить выпуск легендарных моделей Pajero и Lancer Evo

Поклонники марки Mitsubishi весьма оживленно обсуждают перспективы возрождения двух легендарных моделей - Lancer Evo и Pajero. Эти автомобили, прославившиеся своими выдающимися характеристиками и динамичным дизайном, оставили незабываемый след в сердцах автолюбителей, следует из информации портала rg.ru.

Специалисты и эксперты автомобильной индустрии поднимают волнующий вопрос о возможном возвращении Mitsubishi Pajero. По их мнению, решение о воскрешении этой модели может быть в значительной степени обусловлено успехами на рынке Mitsubishi Triton - пикапа, который вернулся после некоторого перерыва.  Mitsubishi Triton, вновь появившийся на рынке, становится центром внимания, особенно в контексте возможного возвращения Pajero. Считается, что Triton может послужить основой для новой версии Pajero, особенно учитывая предстоящую смену поколения, запланированную на 2025 год. Однако Pajero Sport, также созданный на базе Triton, не остается в стороне. Его возвращение в Японию становится все более реальным после продолжительного перерыва на рынке. Судьба Mitsubishi Pajero теперь крепко связана с успехами Triton и Pajero Sport на японском рынке. От решений и реакции потребителей во многом будет зависеть возможность возвращения этой культовой модели. Ожидается, что смена поколения Triton и Pajero Sport произойдет в 2025 году. Это значимое событие может иметь существенное влияние на будущее Mitsubishi Pajero, определяя его судьбу и место на рынке.  История Mitsubishi Pajero насыщена впечатляющими моментами и успехами, особенно на российском рынке. Этот внедорожник, впервые представленный в 1982 году, быстро завоевал популярность благодаря своей надежности, проходимости и выдающимся техническим характеристикам. Pajero стал символом мастерства Mitsubishi в создании внедорожных автомобилей, оцененных водителями по всему миру. В России Pajero завоевал особенное доверие и любовь автолюбителей благодаря своей способности справляться с разнообразными дорожными условиями, будь то бездорожье или городские трассы. Культовый статус этой модели в России подкреплен множеством путешествий, ралли и приключений, где Pajero проявил себя как надежный и мощный автомобиль. Читайте также о том, как избавиться от нагара в двигателе и почему он появляется..

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+