В России появился батарейный лифтбек Lotus Emeya по цене в 15 млн рублей

На российском рынке можно купить суперлифтбек Emeya премиальной марки Lotus. Такую иномарку оценили в 15 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России появился батарейный лифтбек Lotus Emeya по цене в 15 млн рублей
 На популярном сайте объявлений Авто.ру накануне появился ряд предложений о возможности заказа электрифицированного суперлифтбека Lotus Emeya.

 Дилерские центры из столицы и Дальнего Востока готовы организовать поставку модели Emeya с пятью дверьми за примерные 15 млн руб. 

 Лифтбек дебютировал в минувшем году. Этот электрокар сконструирован на базе EPA, являющаяся общей для ряда марок китайского автогиганта Geely и получившей известность как платформа SEA. Наиболее мощное исполнение модели укомплектовано электрическими агрегатами с отдачей на 918 «лошадей» и 985 Нм. На разгон до первой сотни километров в час уходит всего 2,78 сек. Потолком скорости стал показатель в 256 км/ч.

Аккумулятор фирмы CATL выдает 102 киловатта-часа, что позволяет модели проезжать на одном подзаряде примерно 490 км пробега. Стартовое исполнение Emeya укомплектовано таким же аккумулятором, но ее силовые установки генерируют 612 «лошадей» и 700 Нм.
Электрический лифтбек привезут через границу с КНР с производственной площадки концерна Geely в городе Ухань, где уже собирают паркетники Eletre этой же марки.

Заказы на новинку начали принимать в КНР с конца минувшей осени, но бренд официально не сообщал о старте серийной сборки авто. Официальные прайс-листы на автомобиль также не рассекречивались.

4bBKIgeEQpLF9T2pUd6w.webp

  Читайте также о том, что компания Hyundai определится со способом сборки не только иномарок брендов Китая. 

10 Января, 2024 г.

Honda нашла ресурсы выпустить новую серию электромобилей Honda 0 Series

Японский автобренд анонсировал семейство электрокаров «Honda 0 Series». Ее рыночный дебют запланирован на 2026 год. Причем пара концептов уже дебютировала в рамках CES 2024 в Лас-Вегасе.

На CES 2023 Honda показала два концепта из новой линейки «Honda 0 Series»: седан и минивэн Space-Hub. Оба авто примерили смелый дизайн с чистыми пропорциями - новое направление в сфере электрических автомобилей, говорит Синдзи Аояма, глобальный исполнительный вице-президент Honda. Концептуальный седан позиционируется как флагман «Honda 0 Series». Его построили на платформе, разработанной специально для электрокаров, а при отделке применялись экологичные материалы. А ещё концепт получил приборку с ИИ - простое и интуитивно понятное управление. Серийный автомобиль появится только в 2026 году. Минивэн Space-Hub выделяется потрясающей обзорностью. А ещё он предложит покупателям «гибкое» внутреннее пространство в салоне. Все авто «Honda 0 Series» оснастят улучшенной системой помощи водителю ADAS, а со временем им достанется и функция автономного вождения AD нового поколения. Ранее стало известно, что компания Honda представила концепт-кар, вдохновленный Tesla Cybertruck. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+