Автоблогер нашел главные проблемы китайского кроссовера Geely Monjaro

Обозреватель YouTube-канала «Клубный сервис» Илья Свиридов в очередном обзоре рассказал, как относится к китайскому кроссоверу Geely Monjaro. Этот автомобиль во второй половине 2023-го стал самым продаваемым Geely на российском рынке. Причем самая большая доля - у «серых» дилеров.

Комментировать
Поделиться:
Автоблогер нашел главные проблемы китайского кроссовера Geely Monjaro
Готовясь к съемке обзора, Илья Свиридов проанализировал жалобы российских владельцев Geely Monjaro. Оказалось, что все недостатки зимой можно свести к трём.

Первая жалоба на отслаивающийся хром с радиаторной решётки. Вторая - глюки электроники. Часто отказываются корректно работать чипы бесключевого доступа или тачскрины в салоне.

Главным минусом кроссовера Илья Свиридов назвал конструкцию подачи омывающей жидкости на заднее стекло: Трубку проложили под порогом задней правой двери прямо над электронными блоками. В сильные морозы её легко раздавить и вывести электронику из строя. Эта неисправность довольно редкая, но учитывать такую особенность автомобиля стоит. 

Также Свиридов объяснил, почему «параллельный» Geely Monjaro у нас популярнее. У «серых» дилеров кроссовер стоит дешевле, чем у официалов - разница минимум в миллион рублей.

Monjaro сложно назвать типичным представителем китайского автопрома: он построен на платформе Volvo CMA, получил двигатель с шведской родословней, японский автомат Aisin и американскую муфту BorgWarner.


Ранее стало известно, что новый электрический седан Geely Galaxy E8 вышел на рынок

Какой новый спортивный автомобиль имеет самую худшую механическую коробку передач

Список доступных вариантов не очень длинный, и в нем есть несколько заметно хороших коробок передач, так что выбор невелик, следует из информации портала carscoops.com.

Механическая коробка передач становится все менее и менее распространенной в автомобильном мире, и большинство энтузиастов не в восторге от этого. Хуже того, среди тех механических коробок передач, которые все еще существуют, есть несколько, которые действительно ухудшают впечатления от вождения.  Начиная этот вопрос дня, стоит отметить две важные вещи. Во-первых, список доступных новых спортивных автомобилей с механической коробкой передач довольно короткий. Мы говорим о Toyota GR86 и ее близнеце Subaru BRZ, Ford Mustang, Porsche 718 и 911, Lotus Emira, Mazda Miata MX-5, BMW M2, M4 и Z4, Toyota Supra, и не так уж много других вариантов. Кроме того, большинство автомобилей этого сегмента очень хороши в управлении. Все говорят о том, что CT4-V Blackwing выигрывает от своей рядной коробки передач, и то же самое можно сказать о Honda Civic Type R, BMW M3, Hyundai Elantra N, Subaru WRX, VW Golf GTI и R, Toyota GR Corolla. Учитывая все это, стоит поискать худшего представителя класса. Есть и другие варианты, которые в теории кажутся неидеальными. Эксперты не слышали ничего хорошего о новом Nissan Z, автомобиле с некоторыми устаревшими компонентами внутри. Когда они тестировали его в мае прошлого года, Брэд Андерсон отметил, что он не является одним из лучших. Возможно, правильным ответом здесь будет другой автомобиль с устаревшими компонентами - Dodge Challenger. Хотя технически он только что снят с производства, он примечателен своей несколько хлипкой механической коробкой передач.  Учитывая, что он доступен с большим количеством лошадиных сил, чем Moon, немного обидно, что его механическая коробка передач не так привлекательна. Возможно, это неправильный ответ. Читайте также о том, что согласно опросу, настало время менять систему штрафов за нарушения ПДД.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+